Ярославский Свадебный Форум / - ОФОРМЛЕНИЕ МАШИН в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОФОРМЛЕНИЕ МАШИН На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)
Зарег-ван: 02.11.2008

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 09:31    Заголовок сообщения: ОФОРМЛЕНИЕ МАШИН Ответить с цитатой

Насмотрелась на шляпу на машине в теме у одного из фотографов. Надо, думаю выкладывать..., сама западаю на них. Вот такие шляпные варианты оформления нашла в энтернете...

irk.jpg
 Описание:
 Размер файла:  196.81 KB
 Просмотрено:  20646 раз(а)

irk.jpg

39.jpg
 Описание:
 Размер файла:  56.7 KB
 Просмотрено:  20646 раз(а)

39.jpg

florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти не цветочные, но тоже - шляпки ...

черная шляпа.jpg
 Описание:
 Размер файла:  60.3 KB
 Просмотрено:  20647 раз(а)

черная шляпа.jpg

белая шляпа.jpg
 Описание:
 Размер файла:  49.12 KB
 Просмотрено:  20647 раз(а)

белая шляпа.jpg

florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, редко встретишь оформленную свадебную машину, не напоминающую клумбу или похоронное авто... Sad Сейчас есть специальные крепежи (на присосках или на магнитах), которые позволяют закреплять композиции из живых цветов на машине. Капот при этом не портится.
У нас конечно большей популярностью пользуются украшения на машину из искусственных цветов, они легче, практичнее, да и стоят конечно дешевле.
Но все-таки выложу несколько интернетных вариантов из живых...

foto 020=.jpg
 Описание:
 Размер файла:  99.57 KB
 Просмотрено:  20648 раз(а)

foto 020=.jpg

photo235.jpg
 Описание:
 Размер файла:  33.16 KB

photo235.jpg

12.jpg
 Описание:
позитивный джипик
 Размер файла:  50.9 KB

12.jpg

luli

Зарег-ван: 03.07.2008

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово, да! Эх, ещё бы умели у нас так же красиво шляпы исполнять. А то в любом агентстве могут пообещать сделать красиво и как на картинке, а как получаешь результат на руки - остаётся только ужаснуться. Хочется сказать: уважаемые оформители, если уж вы берётесь выполнять такие нестандартные заказы, не поленитесь найти руки, которые смогут это сделать как следует, всё-таки это ваша работа и ответственность. Ну а невестам и женихам - будьте внимательны, выбирая фирму для исполнения подобных нетривиальных идей... Ни к кому лично здесь я эти претензии не адресую, просто вот у нас такой прокол вышел.
Sad

Насчёт украшений из живых цветов. Конечно, им конкуренцию сложно придумать. Но всё же вот так оформить целый кортеж - далеко не всем по карману. При мне дама делала заказ на оформление свадьбы живыми цветами, ой какие там цифры фигурировали...

флористика

фотоальбом (36 фоток)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luli, а что, с вашей шляпой были какие-то проблемы? Внешне очень привлекательно смотрится. Что там не в порядке было, крепеж что-ли?
А насчет живых цветов, вы правы, удовольствие не из дешевых, но тем, кто летом и осенью оформляется легче, материала полно " под ногами". Я видела машину, оформленную для осенней свадьбы листьями клена и физалисами.

luli

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм, осенний кортеж, украшенный листьями - это такая прекрасная идея!... Smile
Ну, по одной фотографии сложно увидеть, как оно выглядит. Я уж не буду тут вдаваться в подробности, а то оффтоп.

флористика

фотоальбом (36 фоток)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luli, никакого оффтопа..., если есть серьозные нарекания. Полезно будет другим брачующимся узнать, я бы тоже "послушала" с благодарностью... Smile
luli

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ok, убедили Smile

Самое главное нарекание - это неорганизованный подход к выполнению заказа. Я подозревала, что т.к. изготовление шляпы на машину - задача нестандартненькая для оформителей, есть риск что-то не предусмотреть. Поэтому жёстко ставила условие закончить работу не позднее недели до свадьбы - чтобы было время устранить косяки, если что. И времени было достаточно, чтобы успеть, однако нас "динамили" до последнего и результат творчества мы забирали накануне свадьбы.

В итоге каркас шляпы получился очень слабый, всё болталось и шаталось, и крепление было выбрано не оптимальное: при езде шляпу сильно отдувало ветром назад. Кроме того, сама ткань оказалось не натянутой на каркас, "крыша" шляпы получилась шире каркаса и сползала то в один бок, то в другой, на боках и полях образовывались неестественные портящие вид складки. Просто не надо было изготавливать тканевую основу и каркас по отдельности, надо было сшивать ткань уже по каркасу... Ну, кроме шляпы ещё лацканы с бутоньеркой на капот, которые были элементарно не скреплены как следует, фата, тоже несколько несовершенная, букет на радиатор... всё это в трансе и жёстком цейтноте до самого вечера перед свадьбой (у жениха дома!) сама дорабатывала нитками, булавками и скотчем. Конечно, я планировала провести этот вечер несколько по-другому - так хотелось в родных стенах отдохнуть и перевести дух хоть немного. Да и поймут меня бывшие невесты - накануне свадьбы и без этого плановых хлопот хватает...
В итоге общее впечатление - как-будто украшение выполнено колхозными умельцами Sad Я хотела сама взяться, и уверена, что могла исполнить лучше, но увы времени на все идеи мне не хватало: был вариант отказаться от затеи или рискнуть.
Хотя, в общем не жалею, что мы попробовали реализовать это, по крайней мере не изюминка, но косточка от неё получилась Smile
И будет совсем здорово, если наш пример убедит ещё кого-нибудь разбивать стереотипы, иначе даже собственная свадьба может получится скучной. Всем желаю интересных идей и успешной их реализации!

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото покажу чуть-чуть попозже Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luli, весьма полезная информация. Я сама шляпки не крепила, только мечтаю... Smile Но проблему сдувания на ветру уже теоретически предполагала. Меня конечно технические моменты интересовали... А невестам, надеюсь, пригодится.
В любом случае, машины были украшены по меньшей мере - необычно, оглядывались небось люди на улицах? Smile

luli

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

florist писал(а):
оглядывались небось люди на улицах?

О, да! Very Happy
Правда, людей было немного - дождь лил утром, а потом мокро и холодно весь день : )))
Margo
самая любимая)))

Зарег-ван: 07.08.2008

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luli, вам еще повезло. В Иванове 27 сентября выпал первый снег Very Happy
А идея с такими украшениями здоровская, надо обдумать.....

Я понял одну нехитрую истину: она в том, чтобы делать чудеса своими руками... (с)
florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашла еще несколько вариантов

flower_car_decoration2.jpg
 Описание:
в Индии цветов не жалеют
 Размер файла:  56.78 KB
 Просмотрено:  20502 раз(а)

flower_car_decoration2.jpg

Копия CarDecor.jpg
 Описание:
в Индии цветов не жалеют
 Размер файла:  93.74 KB

Копия CarDecor.jpg

P9201248_pre.jpg
 Описание:
вариант с фатой
 Размер файла:  13.76 KB

P9201248_pre.jpg

florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гротескно... к теме шляпы и фаты... Smile

wedding-cars.jpg
 Описание:
 Размер файла:  69.11 KB
 Просмотрено:  20416 раз(а)

wedding-cars.jpg

luli

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

florist, её уже выкладывали на форуме - именно по этой картинке мы и вдохновились Smile Конечно, от такой брутальности максимально уходили.
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная флористика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: