Ярославский Свадебный Форум / - Свадебные традиции и приметы в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свадебные традиции и приметы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Организация свадьбы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёнка-ягодка
свободна как ветер))))))

Зарег-ван: 19.01.2009

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется если верить во все эти свадебные приметы и их соблюдать, то можно сойти с ума!!!! Smile
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked коробку сжечь.
Уже жена!!!

Зарег-ван: 25.01.2009

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка-ягодка писал(а):
Мне кажется если верить во все эти свадебные приметы и их соблюдать, то можно сойти с ума!!!! Smile

Полностью с тобой согласна!Мы на свадьбе почти не одной приметы не соблюли,и ничего,живем нормально!Не нужно не во что это верить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
северная невеста
невеста

Зарег-ван: 21.05.2009

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже вроде не верю, но одну очень интересную (не знаю даже как правильно назвать) примету (наверно) видела на свадьбе и она мне понравилась.... Невеста дарит одной из своих подруг розу как бы делясь с ней своим счастьем (но это не букет, а отдельная роза). А еще во время банкета мама жениха снимает с невесты фату как бы принимая ее в свою семью, а мама невесты с жениха бутоньерку с тем же смыслом))))) В добрые и хорошие приметы наверно можно верить....... Smile
Женечкина жена

Зарег-ван: 14.02.2009

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

северная невеста
северная невеста писал(а):
мама жениха снимает с невесты фату

Вот тоже недавно задумалась на счет этой приметы. А если фата крепко-накрепко приделана к прическе??? Unknown И вообще потом вид будет уже далеко не такой целостный. Пропадет картинка, образ, будет чего-то не хватать...Наверное, мы не будем соблюдать эту примету.

Нареченная-обрученная

Зарег-ван: 03.02.2009

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белочка
Так это можно сделать прямо перед концом праздничного застолья. Мамы совершили этот "обряд", и жених с невестой сразу укатили... Ну вроде как все стали одной семьей, все счатливы... Вот.
Знаю еще одну примету, на себе проверила, кажется, действует. Если невеста будет танцевать со своими подружками как бы "надевая" на них фату (если фата длинная), прикрывая концом фаты голову незамужних девушек, то они через год выйдут замуж (это для тех, кому жалко букет отдавать, или для тех, кто хочет, чтобы все ушли довольные). Главное, чтобы никто не знал сначала, зачем это делается, а потом скажете. Я так потанцевала в прошлом августе, мне рассказали про эту примету на следующий день. А в этом августе у меня свадьба... Сами понимаете, начинаю невольно верить в приметы, ну хотя бы в те, которые обещают что-нибудь приятное. Embarassed

Женечкина жена

Зарег-ван: 14.02.2009

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mandorlina
Ой, правда клаасная примета! ))) Надо будет испробовать!!! Smile

самая любимая)))

Зарег-ван: 07.08.2008

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

северная невеста писал(а):
мама жениха снимает с невесты фату

Первый раз слышу, обычно мама невесты фату снимает.
Хотя с этими традициями непонятно: мне вот тамада категорично сказала, что букет невесты кидать нельзя. Говорит, что букет символизирует любовь жениха, неслучайно раньше именно жених букет выбирал, по старинным приметам его даже никому в руки нельзя было давать. В общем, посоветовала кидать букет-дублер, хотя я изначально свой хотела. Вот теперь сомневаюсь)))))))

Я понял одну нехитрую истину: она в том, чтобы делать чудеса своими руками... (с)
mandorlina
Нареченная-обрученная

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margo писал(а):
посоветовала кидать букет-дублер, хотя я изначально свой хотела

моя подруга кидала букет-дублер, но по другой причине: свой собственный было просто жалко отдавать. Crazy
А зачем мама невесты снимает с нее фату? Это что символизирует? Что невеста теперь больше не девушка, а дама? Embarassed

Нареченная-обрученная

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, извините за офф-топ. А почему у меня цифры в подписи не идут? Уже второй день все одно и то же... Crying or Very sad
самая любимая)))

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mandorlina писал(а):
А зачем мама невесты снимает с нее фату? Это что символизирует?

Мама передает дочку под опеку мужа.
mandorlina писал(а):
А почему у меня цифры в подписи не идут?

Линеечка зависла)))) бывает, проще всего новую сделать Smile

Я понял одну нехитрую истину: она в том, чтобы делать чудеса своими руками... (с)
mandorlina
Нареченная-обрученная

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margo
спасибо, сделаю новую... Эту-то сделала 2 дня назад, а она не работает.... Mad

Женя и Жена :))

Зарег-ван: 08.09.2008

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще собираюсь букет не бросать, а дарить... Smile Т.к. у меня в основном замужние девушки на празднике будут...
И фату свою никому-никому не отдам!!! Very Happy

Не сиди просто так - думай что-нибудь!
Margo
самая любимая)))

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jasper, а кому дарить будешь?
Я вот мечтала сестренке младшей подарить (16 лет), но боюсь, что девочки мои незамужние обидятся Sad

Jasper
Женя и Жена :))

Зарег-ван: 08.09.2008

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margo, своей сестре двоюродной, она же еще и свидетельницей будет... Smile Есть еще две кандидатуры - сестра БМ, но у нее такой МЧ, что лучше ей букет не дарить, а то я впрямь замуж за него выйдет, не дай бог... Very Happy и еще одна моя двоюродная сестра, но ей всего 16 лет, так что еще рано... Wink

Не сиди просто так - думай что-нибудь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Организация свадьбы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Перейти: