Ярославский Свадебный Форум / - отзыв о работе Корышевом Олегом в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

отзыв о работе Корышевом Олегом На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Печальный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hunter39
программист

Зарег-ван: 29.06.2008

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 16:46    Заголовок сообщения: отзыв о работе Корышевом Олегом Ответить с цитатой

Хочу поделиться опытом работы с известным на этом форуме Корышевом Олегом. Опыт у нас не совсем чтобы печальный, скорее омраченный определенными очень неприятными моментами. Свадьба у нас была 10.09.2008.
Олег на нас с первой встречи произвел очень хорошее впечатление, показался профессионалом своего дела. И таковое впечатление у нас оставалось, к сожадению, только до момента получения готовых фотографий. Сама же съемка свадьбы прошла отлично, за исключение того что он опоздал к нам на 1,5 часа, и в итоге сборы невесты отсняты были не полностью :(
По прошествии недели после свадьбы, мы получили диск с превью, из которого отобрали фотографии для обработки и выслали Олегу.
И тут Олег пропал. Примерно месяц не отвечал на e-mail'ы. Мы тоже вроде как тоже не торопились, нам было важно качество, а не скорость. Уже в ноябре его все таки вызвонили, чтобы узнать о судьбе наших фотографий, оказалось что еще не готово. Просил позвонить позже.
В итоге в первой половине декабря долгожданный диск оказался у нас, а остаток денег за работу у него. Тут мы сделали свою главную ошибку, взяли диск без проверки, поверив что там все фото что есть. Какого же было наше удивление, когда придя домой мы нашли на диске РОВНО 500 фотографий из более 1000 что были в превью. Конечно, были бракованные или дубликаты, но не более половины! А в обработанных мы насчитали менее 10 из тех что мы просили обработать. Кроме того, были удалены и хорошие по качеству фотографии, а самое обидное что с росписи несколько фоток тоже к нам не попали. Конечно мы с ним созвонились сразу. Вначале сказал что уже удалил все остальные фотографии и аргументировал это тем что по договору обещал 500 вот и получите, а остальные были все равно браком. Нам даже не предложил самим выбрать те самые 500 удачный фоток. Потом же позвонил и сказал, что все остальные остались в резервной копии и пообещал записать. Еще через неделю получили еще диски. В итоге добавилось еще 50 карточек, а обработанных стало 25 (не 40, но и не 5 как раньше). Позвонили конечно же ему, узнать где остальное. Оказалось что кое-что все же удалил, но после уговоров примерно 8 карточек как-то восстановил и выслал.
В итоге пришлось несколько фоток увеличивать из превью и дополнять фотографиями с фотоаппаратов друзей.
Позже в феврале просили его скинуть несколько фоток без обработки вообще и в итоге ждали их 2 месяца. Оказывается у Олега настолько хитрый архив что туда быстрее залесть нельзя. При попытках поторопить его, по телефону только слышали что скоро пришлет, а на e-mail и сообщения в ICQ в ответ только молчание.
В итоге противоречивое впечатление об Олеге сложилось. Вроде хороший фотограф (фото все же у него отличные получились) и такое наплевательское отношение к своим клиентам. Было бы даже не так обидно, что не все фото получили, если бы он хотя бы признал свою вину и извинился. Все таки это были его ошибки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)
Зарег-ван: 15.01.2008

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter39 ну вот зачем интересно так нагло врать, по пунктам:
1. приехал я вовремя и сборы отснял в том объёме, в котором оговаривалось,
2. когда отдавал превью, я предупреждал, что отсеял ещё не весь брак и в конечный вариант попадёт не всё (по количеству фото - см. договор, всё в рамках его), отдал вам превью пораньше - шёл навстречу, после вашего случая кстати перестал так делать - как оказалось - идёшь навстречу, а в результате ещё и боком тебе выходит.
3. обработанных фото Вы в результате получили даже больше чем по договору, а то что не все варианты которые Вы выбрали - это тоже оговаривалось, я иногда обрабатываю варианты, которые я считаю более удачными.
4. По срокам - да, я работаю долго, такая у меня специфика, я об этом писал в том числе и на форуме.
5. Когда через некоторое время Вы обратились с просьбой прислать варианты без обработки- все фото лежали на резервном диске, да, к тому-же в работе у меня были другие проекты - всё в порядке очереди, я никому преференций не делаю, все равны.
6. По извинениям - мне интересно, какой пункт договора я нарушил?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hunter39
программист

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Опоздал и это факт, оговаривалось что ты приедешь к 10.00, прибыл к 11.30. Если на чистоту, то на сборах не было нескольких оговоренных кадров. К примеру туфли невесты вообще не сфотографированы, кольца тоже нормально не вышли.
2. То что в конечный вариант попадет не все это и так ясно. Но я думаю МЫ в праве решать что туда попадет, потому что МЫ заказчики и МЫ платим деньги. Превью на то и нужно по логике, чтобы у нас было право выбрать те фотографии, которые НАМ нужны.
3. Обработки нам не нужно было больше, нужно было то что мы просили.

И ты хочешь сказать что тут мы не правы?
И удалять материалы до сдачи работы заказчику, это как минимум не профессионально.
Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, не надо фантазировать, ещё раз повторяю. Смотрите в договор и что там написано. Я начал снимать за час до начала выкупа, это легко проверить, а во сколько я начинаю снимать- оговаривается всегда плюс-минус, главное- до приезда жениха, чтобы успеть отснять невесту, смотрите договор. Колец аж два варианта в конечном варианте, про туфли- первый раз слышу. То что вы платите деньги это не значит что вы покупаете меня, у меня есть свои соображения как что должно быть. Ещё раз повторяю, покажите, какой пункт договора я не выполнил, а так -всё из пустого в порожнее.
Roman
Фотограф

Зарег-ван: 20.08.2008

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter39 писал(а):
Но я думаю МЫ в праве решать что туда попадет, потому что МЫ заказчики и МЫ платим деньги.

И все-таки к фотографам (операторам, ведущим и т.п.) не надо относиться, как к прислуге. По-поводу обработки, я в договоре сразу обозначаю, что более глубокой обработке подвергаются именно те фотографии, которые выберу я. Мнение заказчиков учитывается если я вижу, что обработка на этих фото будет уместной.

hunter39 писал(а):
Нам даже не предложил самим выбрать те самые 500 удачный фоток.

Фото, которые отдает фотограф - это его творческое представление и его "профессиональное лицо". И в конечном счете, только фотограф должен определять что отдавать, а что удалять(:
Всё в пределах договора, разумеется.

hunter39
программист

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, время твоего приезда оговаривалось за день до свадьбы, тогда ты обещал быть в 10. Если любишь прикрываться договором, то не поленись поднять и прочитать п.10 а, где время начало не указано.
Фото колец и правда 2 шт, только обе не в фокусе. Про туфли ты сам при встрече говорил, что любишь красиво их поснимать и будешь это делать.
К слову о договоре, он у тебя составлен не совсем верно, в частности не соблюдается Статья 708 ГК РФ.

2 roman:
Я не отношусь ни к кому как прислуге, но и с заказчиком нужно общаться нормально и идти навстречу разумным просьбам.
Здорово что ты сам отбираешь фото на обработку, но нам Олег сказал чтобы мы сами выбрали что нам нравится и он это обработает.
Vellary
Жена/мама/ice hockey girl

Зарег-ван: 22.06.2008

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter39 писал(а):
то не поленись поднять и прочитать п.10 а, где время начало не указано

На нет и суда нет. Pardon
Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter39 Виктор, повторяю, какой пункт договора я нарушил и хватит фантазировать. Фото колец напечатайте а потом говорите что в фокусе а что нет, или вы при 100% увеличении фотографии разглядываете исключительно?
hunter39
программист

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10а, считаю нарушенным. Более в таком пустом договоре сложно нарушить.
Тему считаю исчерпанной. Сложно говорить с человеком, который не слышит.
Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter39 а я считаю что не нарушил, потому что так и есть, читайте внимательно. Напоследок "нерезкое фото", чтобы было понятно кто о чём...

45.jpg
 Описание:
 Размер файла:  148.21 KB
 Просмотрено:  19615 раз(а)

45.jpg

hunter39
программист

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал внимательно. У тебя в договоре время начала не указано никак, ибо договор был на весь день до 23:00. Время начала должно было быть оговорено накануне и было оговорено. Вот и все. Непонятно почему так сложно признать очевидное.
Фото на кропе резкое, на полном увеличении есть мыло.
Алена
организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу никак комментровать вышеизложенные моменты.

Но я хочу высказать свое мнение о том, что с повсеместным внедрением цифровых фотоаппаратов погоня за количеством кадров завела куда-то не туда. Современная техника дает возможность сделать больше дублей, чтобы выбрать из них самый лучший. Но интересных, качественных, принципиально различных композиционно фотографий со свадьбы больше 50 все равно быть не может.

Valfot
фотограф

Зарег-ван: 16.03.2009

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman писал(а):
И в конечном счете, только фотограф должен определять что отдавать

Лишний выбор - это всегда лишние проблемы. Все фотографии хорошими не бывают. И зачем плохие показывать?
Но опаздывать не красиво Embarassed Хотя с каждым бывает... Embarassed

katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):

принципиально различных композиционно фотографий со свадьбы больше 50 все равно быть не может.

50 - это еще круто. Sad хотя куда больше.

Зарег-ван: 03.07.2008

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter39 писал(а):
То что в конечный вариант попадет не все это и так ясно. Но я думаю МЫ в праве решать что туда попадет, потому что МЫ заказчики и МЫ платим деньги.

Виктор, на самом деле на превью действительно может быть незаметен брак, нефокус и прочие мелочи, я это сама поняла, когда просмотрела результаты съемок. Поэтому отбор итоговых карточек в любом случае должен фотограф производить, это результат, за который он в отчёте, его лицо, как тут справедливо заметили.

Вы ведь и сами написали:
hunter39 писал(а):
Фото на кропе резкое, на полном увеличении есть мыло.

По поводу наплевательского отношения к клиентам - может, вы сами себя слишком категорично поставили? Мы тоже долго ждали результатов, но старались отнестись с пониманием, и во всех наших просьбах Олег пошёл навстречу. В итоге - очень довольны полученным результатом.
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Печальный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

Перейти: