Ярославский Свадебный Форум / - Фотограф Илья Медведев в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотограф Илья Медведев На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 55, 56, 57  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная фотосъемка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья Медведев
Фотограф

Зарег-ван: 26.04.2009

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanya Меня зовут не Михаил, а Илья (так "скурпулёзно" просматривали фотографии прямо по миллиметрам, а имя не рассмотрели Very Happy )
Итак отвечаю, я спокойно отношусь к критике, согласен с критикой фотографии - 28 (где из головы "растёт шарик" но это самая самая первая свадьба была моя, и взял я за неё 1500 руб, с этой свадьбы было 600 фотографий), 36 фотографию тоже мне не надо было показывать, фото 25 надо подрезать, где вверху крыша видна согласен... Зачем фото 29 обрезать? дело в том что интерьер интересный , если подрезать пропорционально , то подрежется верх или низ, а там и люстра на заднем плане интересно смотрится, я понял что вы говорите про левую колонну... её можно обрезать но тогда фото будет более "квадратным"... чуть позже напишу продолжение, сейчас убегаю по делам...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Медведев
Фотограф

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжаю...

фото 1 - ракурс не очень удачный, но нравится по цветам и эмоциям снимок...
насчёт свечи на фото 3 и совпадения пальцев руки невесты и щеки подруги невесты (свидетельницы) на заднем плане на фото 65 я считаю придирка, (я чуть позже могу выложить фотографии с других ракурсов с того венчания) если так рассуждать то можно придраться к любому "наслоению объектов" переднего плана на задний план.. Сейчас объясню мысль этой композиции..невеста показывает подруге на дорогу в даль.. вот например как вы, tanya, видите эту сцену... дело в том что рука невесты визуально совпадает с линией взгляда её подруги, как бы показывает, мол, смотри туда... если бы голова подруги на втором плане была выше или ниже это было бы не то совсем, она и носа то совсем не касается как вы написали, а визуально находится в "районе щеки" и совпадает с динамикой взгляда...и честно говоря это придирка Sad
Илья Медведев
Фотограф

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сосем не понятно насчёт критики фото 21? какой макияж... невеста находится на заднем плане в размытии (это законы оптики и физики), в данной композиции жених как бы думает о невесте...размытый образ невесты.. съёмку делал на открытой диафрагме (5), фото пробовал снимать с разной степенью размытости плана, где находится невеста, и композиционно и тематически я считаю этот кадр очень удачным, и ребята замечательно позировали, на фото 19 я считаю нужно было использовать специальный отражатель , чтоб мягко подсветить теневую часть ослабить контраст яркого солнца... по композиции и по эмоциям, цветам, и т.д. - я считаю этот кадр удачным...
Насчёт, того, что после съёмки 15 свадеб я до сих пор жив... ну так вот из этих 15, только на одной свадьбе жених придрался к моим работам... но это была очень "сложная "пара мы с оператором вымотались на этой свадьбе, жених и не невеста не хотели позировать, ходили в разные стороны по отдельности, и жених впоследствии придрался, мол по постановкам хорошо, а по "репортажке" не очень... хотя это сказал оператору, и лично мне не говорил, не звонил по этому поводу, причём своё мнение он не обосновал...я готов доказать что по репортажке с той свадьбы из 600-700 кадров может и были 20-30 бракованных... но это связано с маленьким пространством кафе, 3 на 4 метра под танцы... не помню точно размеры... и там просто физически всё не захватить было тесно...
Остальные кого фотографировал, остались довольны...
Я считаю, что свой гонорар за каждую свадьбу отрабатываю более чем на 100 процентов (хотя бы относительно стоимости) - за сумму 3-4 тыс. рублей....стараюсь выложиться на каждой свадьбе по полной... и за 1 год по свадьбам, считаю, творчески вырос по сравнению с прошлым годом (смотрю на самые первые и последние работы)... У меня есть свои клиенты, заказы.. в этот сезон уже поднял цену до 5-6 тыс. за свадьбу...(10-12 часов)...

Последний раз редактировалось: Илья Медведев (Вт Апр 28, 2009 08:57), всего редактировалось 1 раз
Даниил
фотограф

Зарег-ван: 18.01.2008

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Медведев
Маленький ненужный совет Wink, никому не интересно кроме Вас самих, с какими трудностями на свадьбе приходится иметь дело.
Молодым и потенциальным заказчикам интересен только конечный результат!

Илья Медведев
Фотограф

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даниил писал(а):
Илья Медведев
Маленький ненужный совет Wink, никому не интересно кроме Вас самих, с какими трудностями на свадьбе приходится иметь дело.
Молодым и потенциальным заказчикам интересен только конечный результат!

про трудности это про что? про тесное помещение? когда на площади 12 кв. м. танцует одновременно 10-15 человек.. а то и больше.... то неизбежно как не крути попадут в кадр чьи то руки ноги Smile
Кстати не каких претензий лично мне тот жених не говорил...а сказал оператору про "репортажка не понравилась" но не обосновал чем, я с ним не согласен.. и ещё тот жених сказал мол дорого за фото 3 тыс.., вот мне один предлагал за 1500 руб всю свадьбу снять Very Happy
dnskmv

Зарег-ван: 27.03.2007

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, я думаю, что вся кухня, Ваши переживания по поводу Ваших же специфичных трудностей - это глубоко личное дело фотографа. Молодоженам это не интересно, у них Праздник. Так что натягваем улыбку до ушей, и вперед, "Творить Нетленку" Wink
Про цену я уже писал. Дешево - это не всегда значит хорошо (в плане итоговой работы). Это должны понимать все.

Постарайтесь хотя б в будущем исключить те "непонятности", про которые вам уже отписали выше. И тогда будет уже хорошо.

Любая работа, в том числе и фотографа, это тяжелый и кропотливый труд. И 90% этого труда - именно в момент съемки: и "эмоционально раскачать" молодых, и грамотно выстроить кадр в условиях цейтнота/фантанов шампанского/жесткого Солнца/и т.д., и суметь нажать кнопку "Шедевр" именно в тот момент, когда нужно. Остальные 10% работы - это уже работа в комфортных домашних условиях, в тапочках, с чаем и вареньем.

Основная проблема ваших фото: картинка разваливается, не является целостной, не объединяет пару в единую (уже!) семью, присутствуют отвлекающие от главного непонятные кучки вещей в кадре, которые в принципе не несут особой смысловой нагрузки и их можно спрятать во время съемки, или (уж если не получилось или не увидел) аккуратно заретушировать потом.
Да, есть Интерьер, есть Природа и проч. Но вы же художник, впишите их в кадр, чтобы они были естественными, дополняющими, возможно акцентирующими, а не раздражающими взгляд.
Конечно это не просто. Но кто говорит, что будет легко. Все мы это проходили или проходим Smile Безошибочен лишь только тот, кто ничего не делает.

Успехов Вам в этом благодарном и красивом деле, как Свадебная фотография. Ждем новых работ.

Илья Медведев
Фотограф

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dnskmv
Спасибо за пожелания..
но есть один вопрос:
цитирую: "Илья, я думаю, что вся кухня, Ваши переживания по поводу Ваших же специфичных трудностей - это глубоко личное дело фотографа. Молодоженам это не интересно, у них Праздник. " никаких переживаний по поводу специфичных "трудностей" и не было... это вы про 12 кв. метра пространства где танцевали Very Happy это так к слову пришлось, больше вроде не про какие "трудности" я не говорил, и не считаю это трудностями... просто описал рабочий момент... и про какие "кухни" идёт речь? Скажу одно: никаких претензий со стороны молодожёнов к моей работе ни разу не было... Само главное чтоб заказчикам нравилось...
По поводу цены, был случай, рассказывал мой приятель-оператор, с которым я часто сотрудничаю..., но в этот раз с ним был другой фотограф, ну так вот у того фотографа получились такие ужасные фотки, криво косо - горизонт завален, вспышка тупо в лицо резкие тени - короче очень грубые нарушения всех элементарных канонов фотосъёмки - а взял тот фотограф около 7-8 тыс, даже любитель и то бы снял намного лучше...ну это так лирическое отступление
tanya
невеста

Зарег-ван: 26.03.2009

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, прошу прощения что в своих комментариях назвала Вас другим именем. По поводу трудностей, которые возникают в процессе съемки я полностью солидарна с Даниилом и dnskmv. Мне, как покупателю, мало интересен процесс, меня заботит РЕЗУЛЬТАТ. Именно за это Я ПЛАЧУ ДЕНЬГИ. По поводу придирок, у каждого свое мнение...я здесь высказала свое..может быть непрофессиональное, но как взгляд со стороны оно имеет место быть. Я все-таки против огнедышаших невест, и фотографий потолка, стен и бордюрных решеток. Хочется верить, что следующие Ваши работы будут более удачные, без таких явных противоречий. Smile
Нетерпеливая
жена

Зарег-ван: 17.02.2009

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свадьба, фото которой здесь выложены последними, была в пятницу 24 апреля????
Фотограф

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нетерпеливая писал(а):

да 24 апреля, у моих друзей Smile (делалась в подарок) она ещё в процессе обработки
Questa

Зарег-ван: 19.02.2009

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Медведев писал(а):
Нетерпеливая писал(а):

да 24 апреля, у моих друзей Smile (делалась в подарок) она ещё в процессе обработки

А я видела эту свадьбу и фотографа - обращает на себя внимание Very Happy Только если я не ошибаюсь, Илья, вы снимали не только фото, но и видео? Wink

Илья Медведев
Фотограф

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Questa, я видео вообще не снимаю, у меня и видеокамеры то нет, с нами был видеоператор...а где вы меня видели ? вы тоже на какой то свадьбе были или случайно гуляли?
Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)
Зарег-ван: 15.01.2008

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Медведев при фотографировании людей заваленный горизонт часто не считается ошибкой а наоборот- художественным приёмом, это всётаки не архитекрура.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравились, не все конечно, но большинство. Единственное - это то, что поярче хотелось бы. Но тут дело вкуса. Wink И я не поняла темы фото, где жених с невестой в здании под зонтом, причем не просто, как аксессуар, а именно как-будто укрываются от чего то, вот если бы его чуть-чуть назад, на плечо... и мне категорически не понятны фото, где НЕВЕСТА сидит за прядильным аппаратом. Совсем не в тему. Она же праздная.....
А детали интерьера мне вот нравятся. Crazy Интересно смотреть на общую композицию, а не тупо на лица. Все равно из 600 фото должны быть такие снимки, где не только лица. Yahoo!

Фотограф

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76
Спасибо за тёплые слова, и конструктивную критику...
фотография за "прядильным аппаратом" - конечно, может банально (это в музее "Музыка и время" было) но аксессуар интересный, решил задействовать в композиции Smile

Цитата "А детали интерьера мне вот нравятся. Интересно смотреть на общую композицию, а не тупо на лица. Все равно из 600 фото должны быть такие снимки, где не только лица. " - спасибо, наконец-то нашёлся человек, который меня понял.. Smile
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 55, 56, 57  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная фотосъемка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 55, 56, 57  След.
Страница 8 из 57

Перейти: