Ярославский Свадебный Форум / - На вас давили при выборе платья? в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На вас давили при выборе платья? На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебный наряд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нетерпеливая
жена

Зарег-ван: 17.02.2009

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выбирала сама
потому что достаточно самостоятельная и деньги на платье были моими
просила в салонах продавцов фотографировать мои примерки
фотографии показала жениху и сестре
выбрали три платья (мне было важно, чтобы жениху тоже понравились, но какое именно я купила - он не знал до свадьбы)
эти несколько пошла примерять с подругой
точнее я пошла уже ей показывать то единственное из трех, которое собиралась купить
она одобрила

таким образом, платье выбирали я, сестра, жених, подруга
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margo
самая любимая)))

Зарег-ван: 07.08.2008

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я самонадеянно посчитала себя самой умной и в салон пришла одна. В результате я мерила 5 платьев 2 часа, каждое по нескольку раз. В это время заходили невесты и все советовали разные варианты, консультант терпеливо шнуровала платья, я сомневалась.... Crazy
В результате я позвонила жениху, который ждал меня на улице, и попросила его подняться. Платье мы купили через 10 минут Very Happy

Я понял одну нехитрую истину: она в том, чтобы делать чудеса своими руками... (с)
Алена
организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margo Rose
Я на все 100% пошла бы в свадебный салон со своим нынешним мужем. Потому что он всегда абсолютно точно скажет - идет-не идет, что нужно изменить, что добавить. Хотя он у меня скорее исключение, может легко заметить, что у девушки помада не подходящего ей оттенка Very Happy

luli

Зарег-ван: 03.07.2008

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Потому что он всегда абсолютно точно скажет - идет-не идет, что нужно изменить, что добавить. Хотя он у меня скорее исключение

Как на Тоби похоже Very Happy
florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)
Зарег-ван: 02.11.2008

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luli, вы прочитали мои мысли Very Happy
Алена
организатор праздников

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luli я имела ввиду, что он в отличие от большинства знакомых мне мужчин такие вещи видит, а скажет только если его об этом спросят Embarassed Вот моя мама, например, будет перечислять все плюсы и минусы, или настаивать, чтобы я взяла хоть что-то. А мой муж спокойно, четко и добродушно скажет, что в наряде не так или "обязательно бери, тебе очень здорово".

Вообще я уверена, что мужчины гораздо больше в таких вещах понимают, чем нам кажется. Может, они не всегда могут это четко объяснить, но "идет-не идет, сидит- не сидит" - они видят и могут подсказать.

Margo
самая любимая)))

Зарег-ван: 07.08.2008

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Вообще я уверена, что мужчины гораздо больше в таких вещах понимают, чем нам кажется. Может, они не всегда могут это четко объяснить, но "идет-не идет, сидит- не сидит" - они видят и могут подсказать.
+ 1
А еще они, в отличие от подруг, не будут навязывать платье, которое хотели бы видеть на себе Laughing
Моя знакомая в салон взяла своего брата и двух его друзей именно по этим соображениям Smile

Я понял одну нехитрую истину: она в том, чтобы делать чудеса своими руками... (с)
Vellary
Жена/мама/ice hockey girl

Зарег-ван: 22.06.2008

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думала что подруги как раз не будут навязывать платье которые хотели бы видеть на себе по тем соображениям что не отдадут так просто свою "мечту".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена
организатор праздников

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vellary я уже писала где-то, что девушки часто бессознательно проецируют свои представления о "правильном свадебном платье" на выбор подруги. Для одной это чисто-белое, для другой - обязательно пышное как у принцессы, для третьей - ни в коем случае не мини.
Для любой девушки свадебное платье - это в определенном смысле фетиш, представление о нем формируются с раннего детства. Вы помните, как одна из посетительниц форума заявила, что платья Папилио - вообще не свадебные? Very Happy Посмею предположить, что даже если на ее подруге платье этой марки будет безупречно сидеть, она так или иначе постарается ее отговорить от покупки, причем из самых лучших побуждений.

Vellary

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да? Ну значит это я мыслю по другому.Честно, положа руку на сердце, я признаю, что никогда не посоветовала бы подруге платье понравившееся мне!!!!!!!!!!Особенно если моя свадьбы была бы еще впереди!!!!!!!! Surprised
katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с Vellary. Может это от человека зависит? Я вот о свадебном платье как-то не думала в детстве. Но представление оооооочень долго было, что оно должно быть прямым и длинным, можно с шлейфом, почти как у мамы. И только вот когда подали заявление, за 3 месяца, я поняла, что лучше пышное. Но это скорее потому что другого-то в магазинах почти нет. Very Happy

Зарег-ван: 05.05.2009

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На вас давили при выборе платья?

когда прочитала название темы, почему то подумала, что "давить" при выборе будут продавцы....
а тут оказывается о другом...

Vellary писал(а):
я признаю, что никогда не посоветовала бы подруге платье понравившееся мне!!!!!!!!!!Особенно если моя свадьбы была бы еще впереди!!!!!!!!

мда..
у меня сейчас статус подружка невесты, моя свадьба еще впереди..

и то платье, которое сегодня меряла моя подруга мне самой оч оч оч понравилось и ей оно было хорошо, я б сама такое одела Rolling Eyes
но говорить о том, что оно ей плохо и отголваривать, потому что понравилось мне - это бред, имхо

если у вас такие отношения с подругами, то лучше не ходите с ними в магазин.. Surprised
Vellary

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подружка невесты писал(а):
но говорить о том, что оно ей плохо и отголваривать, потому что понравилось мне - это бред, имхо

где я сказала что я бы отговорила или соврала что ей плохо?????Я сказала не посоветовала бы!!!Так что со своим
Подружка невесты писал(а):
мда..

вы поторопились.
Подружка невесты

Зарег-ван: 05.05.2009

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vellary
не надо сразу заводиться

что же в вашем понимании не посоветовала?

Vellary

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подружка невесты
Я вот это
Margo писал(а):
А еще они, в отличие от подруг, не будут навязывать платье, которое хотели бы видеть на себе

представляю себе как заходим мы с подругой в салон..она вроде начинает платье себе смотреть..а я значит кидаюсь так же к вешалкам вытаскиваю платье своей мечты и начанаю слезно, стоя на коленях, умолять его померить и когда она его одевает начинаю рыдать в голос с криками "как тебе хорошо!!!купи купи купи купи....а я в свою свадьбу у тебя его куплю вот будет здорово!!!!!" Crazy
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебный наряд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: