Ярославский Свадебный Форум / - Очки или не очки? в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очки или не очки? На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Имидж невесты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
елена28

Зарег-ван: 24.03.2009

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще говорят,что после операции рожать опасно....у моей знакомой (операция была сделана 5 лет назад)зрение ухудшилось.так что я подожду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила
организатор

Зарег-ван: 07.09.2008

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После операции по восстановлению зрения рожают с помощью кесарева сечения. Делать операцию или нет - это решает каждый сам. Для меня критерий был такой, когда мне предлагали сделать операцию в Центре Федорова в Москве, то я обратила внимание, что врачи там ходят в очках. Восстанавливать себе зрение они не торопятся. Мне кажется, что это не зря.

Самый счастливый человек тот, кто дарит счастье наибольшему числу людей
Наша группа В Контакте!!!
Нетерпеливая
жена

Зарег-ван: 17.02.2009

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

невестам не желательно, получается, в очках?
а женихам? если посмотреть свадебные фотографии - многие женихи в очках
мой - не исключение

Зарег-ван: 24.03.2009

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется,очки мужчин украшают,а девушка в них смотрится как-то строго...
Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)
Зарег-ван: 15.01.2008

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

елена28 правильно подобранные - да. Но блики ни них никто не отменял. Да, и забыл ещё упомянуть, если очки "минусовые" то они уменьшают размер глаз, невестам, я думаю, это совсем ни к чему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksunya
жена

Зарег-ван: 29.04.2009

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про минусовые это точно уменьшают, даже краситься надо немного подругому. Значит без очков Smile)))) спасиб Smile, да и блики сколько фоток мне испортили Smile
стас
видеооператор

Зарег-ван: 30.11.2008

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю свои пять копеек.
Я носил очки с первого класса,а 11лет назад сделал лазерную корекцию за волгой и я не разу об этом не пожалел,причем результат был лучше ,чем врачи прогнозировали Smile и не каких ухудшений за весь период небыло.
Ksunya
жена

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх..не знаю страшно как-то мне это все, да и очки пока не мешают
liberakatnem

Зарег-ван: 31.05.2009

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 19:13    Заголовок сообщения: Очки или не очки Ответить с цитатой

электроды ано

Последний раз редактировалось: liberakatnem (Пт Сен 04, 2009 13:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила
организатор

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 20:03    Заголовок сообщения: Re: Очки или не очки Ответить с цитатой

Если бы от очков зрение ухудшалось, то все очкарики 50-60 лет были бы слепыми. Зрение может и будет садиться только тогда, когда очки подобраны не правильно:
- слишком большие или маленькие диоптрии, не соответствующие необходимости
- неправильная центровка линз
- очки подбирались не у офтальмолога, а покупались на рынке или с лотка на переходе/остановке.
Так же зрение может упасть в периоды активного роста при больших зрительных нагрузках, при долгой и неправильной работе за компьютером, при постоянной работе в слишком светлом или слишком темном помещени, в пожилом возрасте из-за ослабления глазных мышц( старческая дальнозоркость).
Катарактой страдают многие бабушки-дедушки, рожденные в 20 - 40 годы. А они про контактные линзы даже и не слышали. Другое дело, что первые линзы, так называемые "жесткие", были травматичны для глаза, плохо обрабатывались. При неправильном использовании линз можно занести в глаза инфекцию, но уж это зависит только от того человека, который эти линзы носит.
Я - очкарик с 25-летним стажем. 15 лет из них пользуюсь и очками и линзами. По этой теме консультировалась и с врачами, и прочитала много информации.

katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ААААААА, Людмила, от куда вы все знаете???? Shocked

Насчет ухудшения зрения. Я очки не ношу и зрение у меня ухудшается и ухудшается.... Но у меня не видит только один глаз. И из-за того что у меня разница в 4 диоптрии (правильно вроде написала) очки мне носить нельзя. У меня как тисками голову сжимает от очков. Доктор мне сказал, что бы не ослепнуть надо обязательно носить очки или линзы. Причем порасспрашивая нескольких врачей, почти все против операций. Заметьте, даже те кто делает операции ходят в очках. Very Happy Это наверно о чем-то говорит. Для меня только операция на невидящий глаз, либо линза Crazy Операцию боюсь, а линза не для меня: одну сожгла, про вторую забыла и потом потеряла Crying or Very sad
Так что делаю упражнения каждый день Crazy помогает.

организатор

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, не пугайтесь, мои знания от того, что в своё время очень боялась слово ОПЕРАЦИЯ Very Happy Вот и читала все про очки, линзы и плохое зрение. Упражнения - хорошая штука. Кстати, я в школе стеснялась носить очки, постоянно щурилась. От этого мышцы напрягались сильно, в результате - за 4 года минус 4 диоптрии.
Упражнения - отличная штука. Они помогают расслабить мышцы, отдохнуть глазам, и тренируют фокусировку.
( Во загнула, прям профессор Very Happy

Margo
самая любимая)))

Зарег-ван: 07.08.2008

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76 писал(а):
Заметьте, даже те кто делает операции ходят в очках.

Я тоже раньше так думала. Когда приехала в Кострому поразилась - ни одного человека из медперсонала в очках. Либо они персонал только с хорошим зрением набирают, либо действительно делают операции сотрудникам Crazy

Я понял одну нехитрую истину: она в том, чтобы делать чудеса своими руками... (с)
Людмила
организатор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margo писал(а):
Либо они персонал только с хорошим зрением набирают, либо действительно делают операции сотрудникам _________________

Просто они в линзах ходят Laughing

Ksunya
жена

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Имидж невесты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: