Ярославский Свадебный Форум / - Как пригласить только одного гостя, без пасии? в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как пригласить только одного гостя, без пасии? На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Организация свадьбы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленчик
теперь жена

Зарег-ван: 01.04.2009

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 09:43    Заголовок сообщения: Как пригласить только одного гостя, без пасии? Ответить с цитатой

Подскажите, не знаю как быть, как пригласить только одного гостя, без пассии. перед нами встала такая проблема... категорически не хотим видеть на НАШЕЙ свадьбе нескольких молодых людей моих подруг и нескольких подруг его друзей...как быть?
Margo
самая любимая)))

Зарег-ван: 07.08.2008

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Не приглашать на ВАШУ свадьбу друзей и подруг, половинок которых вы не хотите видеть. Если бы меня пригласили без моего МЧ, я бы не пошла, это неуважение.

Я понял одну нехитрую истину: она в том, чтобы делать чудеса своими руками... (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленчик
теперь жена

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там такая ситуация, что с моими подругами мы всегда общаемся в одной компании, а их молодые люди не считают друзей своих девушек своими друзьями и предпочитают общаться со своими старыми друзьями, которые были до подруг... в общем как-то так... с девушками друзей БМ та же история...
Margo
самая любимая)))

Зарег-ван: 07.08.2008

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленчик, достаточно обычная ситуация. Не приглашать вторых половинок своих друзей- это не выход. К тому же свадьба может стать прекрасным поводом к началу дружбы. Я бы, честно говоря, обиделась бы, если бы мой МЧ согласился пойти к своим друзьям на свадьбу без меня. Да и гулять на свадьбе гораздо приятнее вдвоем. Свадьба, конечно, ВАША, но подумать о комфорте гостей тоже стОит Rose

Я понял одну нехитрую истину: она в том, чтобы делать чудеса своими руками... (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленчик
теперь жена

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я согласна с тобой на все 100%, это не вежливо и неуважение... я бы тоже обиделась наверно, но понимаешь проблема в том, что половинки подругс моим БМ до такой степени не общаются... что каждая их встреча чревата дракой, а вот с подругами все отлично И БМ с ними отлично ладит...вот
Аленчик
теперь жена

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поэтому я и переживаю и спрашиваю, может у кого была подобная ситуация....
katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда не приглашать ни друзей ни подруг. Crazy
теперь жена

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad одна из таких подруг - свидетельница...
florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)
Зарег-ван: 02.11.2008

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленчик, а что, пригласите всех...: веселая свадьба будет, с дракой... Laughing (шутка).
А если серьозно, раз уж у вас там такие сложности, и кампании разные, то все и так должны все понимать. Они же не хотят вам свадьбу испортить ? Где гарантия, что подвыпившие друзья подружек поведут себя адекватно? Будь я на месте вашей подруги, я бы точно не обиделась, зная о возможных последствиях... Smile

Аленчик
теперь жена

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

florist, спасибо
Rose

Алена
организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленчик надо приглашать подруг без МЧ и не заморачиваться всякими комплексами. Если МЧ ваших подруг - не ваши друзья, почему они должы обижаться, что невеста их не позвала на свадьбу?
Хуже нет таких гостей, которым молодожены и их светлый праздник "до лампочки", они сидят-скучают-напиваются-критически всех оценивают Sad А если жениху вообще неприятно их видеть, почему он должен страдать? Даже не переживайте, делайте, как вам лучше и удобнее!

florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)
Зарег-ван: 02.11.2008

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, как всегда, в точку.
Аленчик
теперь жена

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена спасибо, прямо успокоили, тогда в приглашении напишем только одно имя
Smile
Rose Rose Rose

katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это зависит насколько серьезны отношения. Если бы меня пригласили без моего м.ч/мужа, я бы не пошла. И так же мой муж бы не пошел на свадьбу. У меня была немножко похожая ситуация, ну правда без драки ( все взрослые и адекватные, просто маленькая неприязнь), мы всех пригласили. Пусть сидят. Отношения с друзьями портить не охота было, потому что в любом случае, друзья бы не пошли и обида была бы на всю жизнь.
организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76 МЧ подруги - это все-таки не ее законный муж! Они, знаете, имеют свойство меняться Very Happy
И потом, что касается обиды. Катя, вся жизнь - это ооочень долго, поверьте. Мы меняемся, друзья меняются, круг общения меняется, обстоятельства меняются.
А если подруга не проявляет понимания и встает в позу "уважаешь меня, уважай мой сексуальный выбор" - значит, это подруга не на всю жизнь, тогда не стоит и переживать из-за ее отсутствия.

И самое важное. День свадьбы - это праздник жениха и невесты! Если жениху эти люди неприятны по любым причинам, как можно отравлять ему праздник?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Организация свадьбы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: