Ярославский Свадебный Форум / - Как пригласить только одного гостя, без пасии? в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как пригласить только одного гостя, без пасии? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Организация свадьбы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленчик
теперь жена

Зарег-ван: 01.04.2009

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с БМ прошлым летом были на садьбе в Рыбинске у друзей, и что сразу бросалось в глаза, так это то как жених с каким-то из гостей злобно переглядываются, как только парень появлялся рядом с молодыми и что-то начинал говорить у жениха такая натянутая улыбка появлялась...в общем было понятно, что они не рады друг другу. жених терпел- терпел и под вечер не вытерпел, они вышли и началось... как выяснилось это был друг подруги невесты, причем не постоянный, невеста уговорила пригласить их парой, ну и пригласили....
katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, я и говорю от серьезности отношений зависит. А будет ли приятно Аленчику, когда ее муж пойдет на свадьбу к своему другу без нее, только лишь потому что невесте она не приятна??? Ведь мужья тоже меняются. Если там такие друзья, которые только для постели, то конечно звать не обязательно, а если Любоффф??? Wink
Хотя единственный выход из этой ситуации- звать всех друзей без исключения, без вторых половинок, мотивируя минимальным свадебным бюджетом. Что бы не было потом, вот ее позвали, а мою нет...
Я придерживаюсь мнения, что друзья на всю жизнь. А если они постоянно куда-то уходят, то это проблема в самом человеке. "скажи кто твой друг, и я скажу кто ты". И не стоит разбрасываться людьми, которые придут на помощь в любую минуту. Пусть даже и по вашим словам, что они поменяются. Но на данном отрезке времени, человек нуждается именно в этих друзьях, а не в каких-то будущих, порой виртуальных и выдуманных.

А подруга на всю жизнь не свадьбой меряется. И если она в позу встанет, дак только потому что она не понимает, как близкий человек не понимает ее, ее души и ее выбора. Это наверно у всех так, кто когда-либо имел настоящих друзей. А вот если подруги на свадьбе устроят потасовки, то вот тогда это те, которым глубоко наплевать и на невесту и на свадьбу. От таких бежать надо, дабы не быть такой же склочницей.

флористика

фотоальбом (36 фоток)
Зарег-ван: 02.11.2008

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76, ну если думать о том, чтоб никого не обидеть, всем угодить и при этом сидеть на собственной свадьбе как на иголках, надеясь, что все обойдется..., тогда да, стоит звать всех. Да, а жениху еще боксерские перчатки под столом приготовить, так на всякий пожарный. И, если драка все-таки будет, ничего страшного, всем будет весело: гостям, видеооператору (потом может выложить ролик на какой-нить конфуз.ру), только не жениху с невестой.
Вопрос приоритетов. Чей праздник и для кого.

Аленчик
теперь жена

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас свадьба "молодая" будет, почти одна молодежь, и естественно многие уже супружеские пары, но некоторые еще и просто встречаются, и вот из этих некоторых у 2 подружек МЧ ведут себя неадекватно по отношению ко всем(за исключением своих девушек) и практически никогда с нами не встречаются, тогда как девчонок отпускают к нам, уж незнаю как со скандалом или нет, но девочки всегда с нами одни...для нас их половины(так же как и для них мы) существуют так сказать только "где-то"
девчонки тоже не против прийти одним, потому, что понимают, к чему это может привести, и не хотят этого.
а вот их МЧ, могут наверно обидется, хотя сами уверенна не хотят идти.

Аленчик
теперь жена

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а подружки у меня проверенные, с детства с ними Very Happy Одна даже сама попросила, чтобы ее одну пригласили, для ее же спокойствия...потому что знает, что для нее будет не праздник, а сплошная нервотрепка, и слежение где там ее милый и что он делает.
так, что наверно просто напишем приглашения на одно имя, девчонки поймут, а с их МЧ итак отношения никакие... Sad

katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленчик, дак а в чем проблема??? Я думала девченки обидятся, а тут какие-то мальчики, которых вы и не знаете. А парням надо объяснить, что девченки будут в роли подружек невесты и им будет не до любимых.
florist вы утрируете. Вряд ли кто пригласит к себе на свадьбу таких быдлогопов. И знаете, это зависит от человека. Тогда как вы будете ржать над дракой (раз уж вы считаете это весельем), нормальные люди будут переживать и успокаивать своих друзей. Конечно свадьба только для молодоженов, но вести эгоистично по отношению к близким, что бы нечаянно кому-то не угодить во вред себе, немного странно. Как бы потом все это не вернулось бумерангом.

теперь жена

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я согласна с
florist всем мил не будешь, а нервничать по поводу "а может пронесет" это наверно не свадебный удел.
а девчонки сами разберутся со своими ребятами, понимая ситуацию.

Jasper
Женя и Жена :))

Зарег-ван: 08.09.2008

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленчик, приглашайте того, кому вы точно будете рады!!! Smile И вам будет приятно провести с ними вечер!! Я вот тоже подругу детства буду без нынешнего мужа приглашать... и что? Я его видела три раза в жизни и ничего о нем не знаю... кроме того, что он муж. Еще одна на празднике у нас будет сестра БМ, т.к. ее половинка - это как раз то самое быдло, которое мы оба не переносим... Very Happy Праздник ВАШ и никто не должен его портить!!! Yahoo!

Не сиди просто так - думай что-нибудь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бусинка

Зарег-ван: 28.10.2008

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полностью согласна с Аленой.
на свадьбу приглашаются самые близкие и родные люди. я так понимаю эти пасии таковыми не являются, значит вывод напрашивается сам собой! это Ваш праздник и только Ваш. зачеи приглашать людей которые заранее все этого не понимают
Lis
туризм

Зарег-ван: 06.02.2009

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы приглашаем только тех, кого ХОТИМ видеть на нашей свадьбе.

так что на мой взгляд - это глупо, пприглашать парой, если вы к кому-то из этой пары питаете неприязнь.
всем не угодишь - всех не соберешь.
к тому ж у меня родственники по всей стране раскиданы. может, мне и их тоже всех собрать - заодно, уж чтоб точно никому обидно не было?
ИМХО - приглашать кого-то или нет - исключительно прерогатива молодых.
Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)
Зарег-ван: 15.01.2008

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lis есть такая штука, называется этикет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена
организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg ты думаешь, МЧ подружек вызовут жениха на дуэль по всем правилам этикета? Laughing

Я ЗА соблюдение этикета насколько это возможно, но превыше всего здравый смысл. А если от людей уже ждешь неприятностей....

Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена да друзей надо выбирать аккуратно просто изначально, вот и весь этикет.
Алена
организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg невеста не выбирала МЧ своим подругам. А подруги у невесты с детства, их связывают общие интересы и общее воспоминания. Можно, конечно, сказать, что мол какие подруги, такие у них и МЧ. Но ты лучше меня знаешь, какая в России ситуация с не пьющими, не отбывавшими в местах заключения, не подвергавшимися в детстве физическому или эмоциональному насилию....

katja-76 чтобы было понятно, я не считаю, что если просто секс - это так фигня, а если любовь - то все должны сразу входить в положение. Я считаю, что надо уважать выбор своих друзей (не лезть со своими советами, не зудеть и не мешать человеку делать то, что ему нравится). Но при этом у жениха с невестой есть законное право не лицезреть этот выбор на своейе собственной свадьбе.

Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена есть неплохая мысль кого-то из великих (не моя Laughing ) - "Лучше быть голодным, чем есть что попало. Лучше быть одному, чем дружить с кем попало." Человек был не дурак, знал в жизни толк, хоть и не стихами писал... Laughing Хотя топикстартеру не позавидуешь конечно, дилемма ещё та, из серии про рыбу и санки...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Организация свадьбы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Перейти: