Ярославский Свадебный Форум / - О первом танце в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О первом танце На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Организация свадьбы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myhh1984

Зарег-ван: 19.10.2007

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 09:27    Заголовок сообщения: О первом танце Ответить с цитатой

Всякие проблемы могут возникнуть с первым танцем молодых. Хочется заметить, что переминаться с ноги на ногу как-то неактуально, поэтому предлагаю всем женихам и невестам получить несколько уроков по постановке свадебного танца. Возможны любые танцы, под любую музыку. Если нет музыки, поможем подобрать свою. Возможна постановка фигурного... вальса, к примеру(это для продвинутых) или акробатического рок-н-рола(тоже для них же).
Ну, а в целом, можно сделать красивый, элегантный первый танец, ведь всем же хочется на собственной свадьбе быть на высоте.
звоните: 89201021333 - Екатерина
89108267388-Дмитрий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Emma

Зарег-ван: 16.10.2007

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уроков танцев не брали, хотя можно было бы
А танцевали под песню Виа Гры "Мир, о котором я не знала до Тебя", для меня это был один из трогательных моментов нашей свадьбы :wub: ...я не видела, как отреагировали на наш танец гости, потому что я заплакала...Я даже объяснить не могла что это было...
может к танцу меня отпустило, я перестала нервничать и думать,что что-то может пойти не так, меня переполняли такие сильные эмоции, что словами не передать
вот она сила музыки Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myhh1984

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже ревела, правда на последнем танце. Весь макияж потек- смотреть страшно было, а первый прошел на ура, даже на бис просили повторить
Максим
Администратор форума

Зарег-ван: 21.04.2006

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто молодожёны хотят станцевать первый танец не имея никакогого опыта в танцах, а потом, глядя на видео, расстраиваются, что выглядели они совсем не так, как хотелось.

Очень рекомендую всем молодоженам такую услугу! Ведь это память на долгие-долгие годы.
Алена
организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 17:55    Заголовок сообщения: первый танец молодых Ответить с цитатой

Первый танец - это нечто особенное, поэтому стоит постараться! только готовиться надо заранее, минимум индивидуальных 5 занятий, чтобы поставить простенький танец.
myhh1984

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 08:01    Заголовок сообщения: минимум индивидуальных 5 занятий Ответить с цитатой

может и не пять. Если люди быстро схватывают, то достаточно будет и меньшего количества. Хотя с другой стороны, чтобы увереннее себя чувтствовать лучше выучить все, чтоб от зубов отскакивало. И потом не думать о шагах, а просто танцевать.
Алена
организатор праздников

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 12:17    Заголовок сообщения: сколько занятий Ответить с цитатой

Хореографию должно запомнить тело, а не голова! Если мы говорим о некоем подобии вальса, который ставиться для танцующих с нуля, не имеющих опыт в парных танцах (а большинство молодоженов именно такие), то прогресс обычно наступает на 4-ом занятии. А пятое занятие - чтобы зачистить шероховатости. В идеале, заниматься нужно 3-4 недели. Условный рефлекс формируется 4 дня, а закрепляется месяц - это еще академик Павлов доказал.
Я не думаю, что того, кто действительно хочет красиво исполнить вальс на собственной свадьбе, испугает количество занятий.
myhh1984

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы. самые лучшая наша пара занималась 6 занятий по 2,5(!) часа. Но их движения из механически заученных стали действительно свободными и уверенными, поэтому и выглядели они очень естественно. А по поводу количества занятий, хочется заметить, что финансовое состояние некоторых пар ограничивает их возможности. К примеру последняя наша пара занималась всего 4 занятия. Основные шаги и фигуры они освоили, правда те шероховатости о которых Вы говорили остались, но несмотря на это все-равно их танец смотрелся очень красиво.
Тем более, что большинство гостей на свадьбах воспринимают показательность выступления и эмоции молодых, а не техническую сторону танца. Да и в любом случае, танец двух влюбленных это всегда трогает, особенно, если он подготовлен.
Алена
организатор праздников

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, главное не чистота движений, а эмоции. И конечно, лучше хоть сколько-нибудь позаниматься, чем не заниматься вовсе. Я не знаю, сколько вы берете за 1 занятие, но никогда не сталкивалась с тем, чтобы молодожены сокращали занятия по финансовым соображениям, проблемой всегда является занятость или попросту лень.

Просто я обратила внимание, что подумать о своем танце лучше заранее, а не в последнюю неделю перед свадьбой.
myhh1984

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, Вы и правы насчет лени, а вот по поводу занятости абсолютно верно подмечено. Еще добавляется то, что если люди не в отпуске, то заниматься приходится по вечерам после работы, что тоже свой отпечаток накладывает.
Был, кстати, случай, что мы и за неделю ставили свадебный танец. Забавно было. Пара решила под Алсу танцевать "поверь мне", а под нее, кроме фокстрота, ничего не станцуешь. Нао заметить, что фокстрот-самый сложный танец европейской программы... и ничего- выучили, хотя и с трудом Smile
Макар

Зарег-ван: 24.10.2007

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба к будущим невестам. Взгляд со стороны жениха. Не забывайте подумать о том как удобно будет танцевать с вами жениху. Мы вот тоже готовились готовились, а как настало время первого танца (заказали его прямо на церемонии в ЗАГСе: очень красиво и романтично под живую музыку) - окзалось, что двигаться в танце не наступая на платье - НЕВОЗМОЖНО.
Невесты - не берите платьев, если оно не позволяет подойти к вам жениху ближе чем на метр. Это крайне неудобно. Причем обоим!
Тоби

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 18:35    Заголовок сообщения: фокстрот за неделю Ответить с цитатой

Страшно представить этот ваш фокстрот Confused
Вы что, клиентам музыку подбирать не помогаете? Мало что ли саундтрэков красивых есть, музыки нормальной танцевальной? Профессиональное мнение высказываете или так, лишь бы деньги заплатили? Одна под ВИАГру танцует и рыдает, другие под Алсу. ФУ
Алена
организатор праздников

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 18:51    Заголовок сообщения: танец и платье Ответить с цитатой

К сожалению, присоединяюсь к просьбе Макара. Покупая платья, невесты редко учитывают, что оно при всей своей красоте должно быть еще и удобным для танцев.
Вообще-то хореографы всегда просят принести на последнее занятие кринолин (подъюбник на обручах), чтобы попробовать все в реальном режиме.
Проблема с наступанием на подол бывает еще из-за того, что в салоне невесты примеряют платье на магазинный кринолин (как правило пышный, обручи плюс рюши из сетки), а на свадьбу берут "напрокат" у замужней подруги. Кринолин оказывается меньше по объему - платье волочиться по земле.
myhh1984

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между почим,если люди хотят определенную песню, то переубедить их ОЧЕНЬ трудно, потому что ко дню свадьбы в голове у людей уже есть определенное видение того, КАК это должно быть. А говорить людям, что их любимая песня не подходит... - это действительно ФУ!
и вообще, занимаясь с парами ориентироваться надо на их желания, а не на свои, что мы и делаем.
А по поводу свадебных платьев, могу сказать, что мы просим подъюбник приносить на второе занятие, чтобы пара изначально привыкала к "лишним" вещам. То же самое и с обувью.
Тоби

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:21    Заголовок сообщения: про любимую песню Ответить с цитатой

Так я и говорю, лишь бы деньги заплатили! Ведь кушать хочется всегда. Только вот лажу гнать не надо, что мы мол за ЛЮБОЕ время под ЛЮБУЮ музыку поставим вам распрекрасный танец.
И что такого крамольного чтобы сказать человеку что его любимая песня для танца не совсем подходит? Это же не значит что она плохая, просто есть музыка для танцев а есть музыка чтобы слушать.

А вот это вот "мы ориентируемся на желания клиентов" просто достало. В магазинах напяливают на толстых невест пышнючие платья а-ля сугроб и поют "вы в нем такая стройная". Пиротехников спрашиваешь "а сколько вы будете стрелять за 15 тысяч", а они говорят 10 минут (?!!). И вы туда же - что хотите услышать то и скажем. Я считаю, что профессионал это прежде всего тот кто предоставляет клиенту правдивую информацию.
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Организация свадьбы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Страница 1 из 28

Перейти: