Ярославский Свадебный Форум / - как должен быть одет жених? в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

как должен быть одет жених? На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебный наряд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margo, а по-моему, главное что бы ему шел тот вариант, который нравится. Я не люблю, когда мужчины нараспашку, галстук где-то за спиной, рубашка выправилась, ботинки грязные и сам с красной харей и осоловелыми глазками....Уж лучше просто в рубашке и брюках. Можно и в джинсах с маечкой выглядеть респектабельней чем в полном облачении псевдоделового костюма. Very Happy
организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margo для жениха приемлим любой облик, который перекликается (совпадает) с обликом невесты. Если у невесты пышное платье бального силуэта + фата + диадема, согласитесь, жених "без всяких удавок на шеее" будет выглядеть неуместно Very Happy
А если у невесты платье прямого или прилегающего силуэта чистых линий (а-ля голливудский шик), почему бы и жениху не примерить на себя более расслабленный вариант?

Давайте о расслабленных вариантах поподробнее:
1. Галстук-бабочка. С фраком и смокингом одевают только галстук-бабочку, соответственно из белого или черного хлопка пике. С деловым костюмом можно одеть бабочку из набивного шелка, жаккаржа или даже бархата. Важно подобрать галстук-бабочку нужного размера, в отличие от обычного галстука, бабочка должна точно совпадать с шириной шеи.
2. Шейный платок. Если в фильме появляется плейбой, продюссер, писатель или миллионер, он, как правило, носит шейный платок Very Happy Но, с другой стороны, шейный платок - это золотая середина между галстуком и открытым горлом. Шейный платок всегда делается из чистого шелка. Его можно купить с самыми разнообразными рисунками, но классикой считаются пейслейский и футляровый рисунок.
3. Только рубашка. Такой вариант чаще всего можно видеть, когда бракосочетание происходит на пляже, то есть невеста тоже с легоньком платице и босиком, с венком из живых цветов в волосах.

Ко всему вышесказанному есть одно важное замечание. Какой бы вариант вы ни выбрали, нужно понимать, где находится черта, отделяющая "элегантную небрежность" от "обдергайства" Embarassed Рубашка всегда должна быть высочайшего качества, сидеть как влитая и лучше с двойными манжетами.

Margo
самая любимая)))

Зарег-ван: 07.08.2008

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76
Кать, ну ты прям описала..... ROFL от такого любую невесту сшибет

Алена, спасибо огромное!
У меня как раз платье прилегающего силуэта будет. Вот только мы в день свадьбы венчаться будем без росписи, поэтому и грызут меня сомнения, но галстуки ненавижу просто.
Будем думать, благо времени еще предостаточно.

Я понял одну нехитрую истину: она в том, чтобы делать чудеса своими руками... (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кена

Зарег-ван: 07.12.2008

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Алена, без комментариев... Ваша манера ответа мне не понравилась.
Алена
организатор праздников

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кена мне жаль, что вы это восприняли как-то лично против себя, может, я как-то неправильно донесла свою мысль, в общем - извините если что не так.

Просто меня беспокоит, что происходит явная подмена понятий.
Еще в самом начале этой темки мужчины высказывались, что жених ДОЛЖЕН быть в черном костюме и белой рубашке, что это, скажем, распространенная норма и классика жанра.
Причина такого заблуждения, наверное, кроется в том, что на протяжении десятилетий мужчина в нашей стране мог позволить себе только один костюм, как правило, он был черный, и как правило, его надевали только в гости или чтобы сфотографироваться. То есть черный деловой костюм стал праздничной одеждой из-за крайне низкого уровня жизни советских людей. То есть это явление чисто локальное.

Педантично следовать этикету я никого не призываю. Я икренне считаю, что у каждого человека "своя свадьба" и решать только самим молодоженам. Кто-то с парашютом прыгает, кто-то фамильные замки арендует, кто-то соблюдает все религиозные предписания...

Тоби

Зарег-ван: 24.10.2007

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кена я так понимаю - жених в черном костюме должен быть и вообще ... визуально лучше смотрится ... просто потому что Кена"]Мой жених сам предпочел черный,[/quote]
теперь будем знать - если лицо мужского пола в черном костюме - это [МУЖЧИНА все-таки Laughing Laughing Laughing

как говорится - хороша марьюшка, когда хвалят мать да бабушка!!!

Кена писал(а):
Эээ, ведущий банкета был тоже в светлом костюме и в течение всего вечера, жениха постоянно путали с тамадой и наоборот....
а если женщина-тамада окажется в белом платье - ее все с невестой чтоли будут путать?
luli

Зарег-ван: 03.07.2008

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас вот какой момент оказался неразрешённым.
У жениха был пиджак на шести пуговицах. И все друзья, присутствовавшие на сборах, единогласно сказали, что по этикету не нужно застёгивать нижнюю пуговицу. Этикету я сопротивляться не стала. А вот сейчас на фотографиях бросается в глаза, тем более на светлом костюме очень заметно. На репортажных фотографиях и прогулке вроде бы не сильно режет глаз, а вот в ЗАГСе кажется неуместным.
А как правильно, может, знатоки подскажут?
Масяня
просто жена

Зарег-ван: 08.09.2008

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кена писал(а):
Эээ, ведущий банкета был тоже в светлом костюме и в течение всего вечера, жениха постоянно путали с тамадой и наоборот....

Вопрос только как угадать. А вдруг ведущий одел бы черный костюм, опять путали бы Very Happy
Алена
организатор праздников

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luli писал(а):
И все друзья, присутствовавшие на сборах, единогласно сказали, что по этикету не нужно застёгивать нижнюю пуговицу. Этикету я сопротивляться не стала.

Что тут сказать... Считается "правильным" такой расклад:
если пиджак на 2 пуговицах - не застегивают нижнюю, если на 3 пуговицах - не застегивают нижнюю и верхнюю, только среднюю.
Насколько я могу наблюдать, в реальной жизни мужчины чаще всего расстегивают только нижнюю пуговицу, чтобы удобнее было сидеть и двигаться.

Поскольку у вашего жениха был пиджак на 6 пуговицах, быть может, это фрэнч?

luli

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не френч вроде бы. Хотя я не эксперт Embarassed
Дождемся фотографий от Олега - покажем.

Расстёгивать нижнюю пуговицу, чтобы удобней было сидеть и двигаться - это вроде естественно и понятно. А вот как быть с фотосессией и с церемонией в ЗАГСе? Я ни разу об этом не задумывалась, но кажется почему-то, что жених, застёгнутый на одну пуговицу из трёх, будет выглядеть несколько неопрятным...

Зарег-ван: 24.10.2007

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luli алена правильно все пишет - тока я тоже себя не могу заставить верхнюю пуговицу растегивать - размахаистый вид какой то Crazy
luli

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Поскольку у вашего жениха был пиджак на 6 пуговицах, быть может, это фрэнч?

Вот теперь могу показать: http://www.yarsvadba.ru/forum/files/376_963.jpg

уже жена:)

Зарег-ван: 24.02.2009

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос важный, посоветуйте , где можно купить шейный платок?
Екатеринка
счастливая и любимая жена

Зарег-ван: 30.01.2009

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaza
Видела в Каскаде на 4-м этаже, тоже сначала хотела БМ вместо галстука шейный платок купить, но померили его и чет не очень понравилось, решили отказаться от этой идеи Crying or Very sad

BunnyBride
начинающий фотограф

Зарег-ван: 14.04.2008

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для этого обяз жилетка нужна.....мой жилетку не захотел... Sad
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебный наряд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
Страница 6 из 15

Перейти: