Ярославский Свадебный Форум / - Букет невесты в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Букет невесты На страницу 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yulenka27
Любимая жена

Зарег-ван: 13.09.2007

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 13:09    Заголовок сообщения: Букет невесты Ответить с цитатой

Выкладывайте здесь ВСЕ - у кого какие были букетики,а также - кто какие хочет....я выкладываю понравившиеся мне,а также хочу заметить,что вопреки тому,что многие говорят - каллы похоронные цветы, мне они ОЧЕНЬ нравятся и если так посмотреть,то ведь и розы тоже несут на похороны...Мне кажется это бред полный!поэтому-любуйтесь теми букетиками,кот.мне очень понравились! Smile

3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  11.78 KB
 Просмотрено:  26111 раз(а)

3.jpg

2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  10.44 KB

2.jpg

1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  14.91 KB

1.jpg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yulenka27
Любимая жена

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё немного...

свисающий.jpg
 Описание:
 Размер файла:  16.66 KB
 Просмотрено:  26109 раз(а)

свисающий.jpg

оригинальный.jpg
 Описание:
 Размер файла:  18.28 KB

оригинальный.jpg

в виде сумочки.jpg
 Описание:
 Размер файла:  11.9 KB

в виде сумочки.jpg

Алена
организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 15:23    Заголовок сообщения: букет невесты Ответить с цитатой

yulenka27

Категорически не советую выбирать букет, пока не куплено платье!
Потому что форма букета и стиль букета (из каких цветков и какая группировка материала) напрямую зависят от платья невесты. Я обожаю креативную флористику, но здесь пусть лучше самый простой букет круглой формы из кустовых роз, но идеально сочетающийся с платьем.
Про формы букета есть информация на моем сайте, если интересно. Очень много стильных букетов можно посмотреть в интернет-магазине flower-shop.

Каллы прекрасные цветы, очень нежно будет смотрится букет "капля" мини-каллы+фрезии. Но каллы достаточно модерновый цветок по стилю и предполагает лаконичное платье без кружев и рюшей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulenka27
Любимая жена

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 15:33    Заголовок сообщения: Re: букет невесты Ответить с цитатой

Алёна,я и хочу платье безо всяких излишеств,рюшечек и тому подобное,а букет конечно буду выбирать исключительно после покупки платья,просто надо же начинать потихонечку присматривать - что нравится,что нет и т.д. Smile А сайт я твой читала,мне очень понравился,молодец!А можешь скинуть пример букета "капля"?если не сложно...
Алена
организатор праздников

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulenka27 первый букет, который ты выложила, это и есть букет-капля! то есть в форме перевернутой капли - для Англии это традиционный свадебный букет.

Одно важное замечание - такой букет обязательно нужно правильно держать, чтобы сужающаяся часть всегда смотрела вниз, а не в сторону как это часто бывает у невест. И не забывать букет поворачивать "лицом" на объектив фотоаппарата, когда ты сама стоишь к нему боком.
yulenka27
Любимая жена

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет,Алёна,обязательно учту! Smile
Vitalik
жених

Зарег-ван: 25.10.2007

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой букет универсальный чтобы подошел к любому платью?
Я думал что свадебные всегда из роз, девушки ведь любят розы?
Алена
организатор праздников

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 15:37    Заголовок сообщения: универсальный букет Ответить с цитатой

Vitalik я так понимаю, вы самостоятельно заказываете букет, не зная как выглядит платье невесты? Лучше бы конечно знать хотя бы силуэт и цвет платья.

В принципе универсальный букет есть, то есть букет, который не испортит образ невесты, во что бы она ни была одета. Букет круглой формы из некрупных и кустовых роз, группировка материала - рассеянный с уплотнениями, цветовая гамма - розово-бежевая. Можете передать это дословно флористу, должно помочь.

Девушки, конечно, любят розы, но в свадебных букетах традиционно используются и другие цветы - фрезии, эустома, ранункулюсы, ирисы, альстромерии, которые позволяют в сочетании с классическими розами создавать необходимый образ (нежный или игривый, жизнерадостный или утонченный)
Тоби

Зарег-ван: 24.10.2007

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для невесты букет - это фетиш №2 после свадебного платья
я бы не рисковал и спросил у невесты что ей нравится

по моим наблюдениям девушки делятся на 2 категории: одни считают что желтые розы это к измене-разлуке и вообще не романтично, другие что розовые розы это для романтических дурочек а желтые розы это стильно. я так несколько раз попал по молодости

yulenka27 ты бы согласилась чтобы жених сам букет выбирал?

алена а тебе самой какие цветы нравятся?
yulenka27
Любимая жена

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоби,приветик!
Ну конечно я бы не доверила ТАКОЙ важный момент жениху,ни за какие коврижки на свете! Smile Я буду сама букетик заказывать,самое главное чтобы с платьем сочетался,поэтому думаю сфоткать будущее платье на себе,принести в салон цветочный,а уж они подскажут что да как,и сразу же подберу для жениха бутоньерку (если БМ будет не против,мы просто ещё этот момент не обсуждали,может он вообще не захочет бутоньерку,поэтому может придётся подбирать букет не только к платью,но и к галстуку,чтобы ВСЁ было идеально и сочеталось в столь важный для нас день!)... Embarassed
Алена
организатор праздников

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulenka27 показать фотографию платья флористу - это самый правильный подход, но вот галстук надо покупать к платью и букету, а не в букете галстук учитывать. Тогда все в вашей паре будет сочетаться.
К тому же у тебя предполагаются каллы, они бывают белые с желтыми серединками, желтые и бордовые. Предполагаю, бордовые ты не выберешь, то есть получается бело-желто-зеленая гамма. Если жениху теплые оттенки желтого и зеленого ну совсем не к лицу, есть вариант белая рубашка + белый галстук, смотрится очень торжественно, только галстук должен быть очень качественным, лучше жаккардовым.

Во-вторых, обсуди, конечно, бутоньерку с женихом, но даже если он категорически откажется, все равно потихоньку закажи. В день свадьбы они всегда соглашаются, даже начинают гордиться собой, проверено на 100%.
Алена
организатор праздников

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоби, это был вопрос на засыпку.
В цветах я в первую очередь обращаю внимание на качество, затем прикидываю, какие композиции можно из них составить, причем это уже на автомате.

Конечно, я тоже человек, мне по душе букеты, выполненные с весенними нотами - с использованием фрезий, орнитогалума, ирисов, вибурнума. Нравятся попугайные тюльпаны, не нравятся эквадорские розы с крупными головами.

Но есть такое выражение "все к месту хорошо". Поэтому главное не мои пристрастия, а чтобы букет идеально вписывались в образ невесты.
Vitalik
жених

Зарег-ван: 25.10.2007

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
мне по душе букеты, выполненные с весенними нотами - с использованием фрезий, орнитогалума, ирисов, вибурнума.

что и зимние букеты бывают??
Алена
организатор праздников

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно составить букет любого сезона и зимнего тоже.
Здесь не прямая логика - весенний букет- весенние цветы, летний букет - летние цветы, зимний букет - вечнозеленые растения с сосульками. Просто подбор материала и композиция будут навевать ассоциации с определенным временем года.

Для зимнего букета чаще всего используются насыщенные тона: изумрудно-зеленый, красно-бордовый, глубокий синий. Добавляются различные виды декоративного мха, подкрашеные сухоцветы и коренья, проволочки и кристаллы. Как ни странно, многие экзотические цветы с южных широт в правильном сочетании создают очень "зимнее настроение".

Летом такой букет смотрелся бы в руках невесты вычурно и мрачновато, но зимой на фоне белого и серебра - очень стильно.

Андрей

Зарег-ван: 31.10.2007

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с женой заказывали букет вместе в магазине Лукошко. Мне кажется там делают очень неплохие букеты.
На страницу 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная флористика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.
Страница 1 из 46

Перейти: