yarsvadba.ru : Статистика  |  Реклама  |  Контакты

 
Выбираем зал для банкета на свадьбу - «подводные камни»
 
Регистрация

Забыли пароль?

Венчание
Выкуп невесты
Традиции и приметы
Подготовка к свадьбе
Свадебный hand-made
Тосты и поздравления
Подарки на свадьбу
Каталог сайтов

страхование от коронавируса Сбербанк
Справочник свадебных услуг
Выбираем зал для банкета на свадьбу

Тема: Свадебный зал

«Подводные камни» при выборе зала для банкета на свадьбу

Конечно, это не очень приятные моменты, но лучше знать, где «соломку постелить», чтобы потом, вместе с радостными воспоминаниями не проскакивало липкое ощущение того, что Вас «обули по полной»

Все статьи по теме «Свадебный зал» | Оглавление |  на главную

«Подводные камни» при выборе зала для банкета на свадьбу

официантЕсли Вы отважились заниматься подбором банкетного зала самостоятельно, то Вам предстоит пообщаться с огромным количеством менеджеров. Вам, также, придется учесть множество нюансов, чтобы в последствии не испортить себе праздничное настроение.

Необходимо упомянуть самые важные «подводные камни»:

При выборе зала для банкета на свадьбу, необходимо уточнить все моменты: обсыпание молодых лепестками и конфетти, битье бокалов и посуды, кто будет убирать и т.п. Уточнять нужно жестко, поскольку не мало случаев, когда до получения денег — можно все, после получения — «вы нас неправильно поняли…» Потому с заведением нужно заключить договор — стесняться не нужно, это нормальное, цивилизованное явление. Кстати, администрация заведения должна сама предложить заключить договор.

сумашедший официантРекомендуем выделить человека, который будет контролировать «хватательные рефлексы официантов». Чтобы не оказалось так, что из 3 ящиков хорошего дорогого вина — 3 бутылки унес с собой «умный мальчик в фартучке», 300 г черной икры (которая не 3 копейки стоит) будет кушать малолетний отпрыск девушки-барменши и тому подобное. Это, конечно, мелочи, но Вы же не обязаны кормить чужих людей, тем более что оплачиваете их работу.

Помимо всех прочих надувательств, выбранный Вами ресторан может попытаться втюхать и своих музыкантов, поставив условие: либо берете наших музыкантов, либо платите неустойку, потому что люди без работы остаются, либо вообще свободны… Такой ресторан, каким бы расчудесным он ни был, не стоит Вашего внимания. Ресторанов и кафе в Ярославле хватает. Не соглашайтесь на подобные провокации. Уступив в этом вопросе, Вы уже не сорветесь с крючка ресторанных рвачей и вами будут вертеть, как хотят.

Конечно, это не очень приятные моменты, но лучше знать, где «соломку постелить», чтобы потом, вместе с радостными воспоминаниями не проскакивало липкое ощущение того, что Вас «обули по полной».

Статьи по теме:

Оформление зала: профессионалы или своими руками?

Оформление зала: профессионалы или своими руками?

Еще статьи по теме «Свадебный зал» | Оглавление |  на главную


Производство сувенирной продукции - каталог сувениров


Выбираем зал для банкета на свадьбу - «подводные камни»

Займ под залог ПТС в Барнауле. Познавательно:   Статистика  |  Реклама  |  Контакты  |  ← свадьба в ярославле