yarsvadba.ru : Статистика  |  Реклама  |  Контакты

 
Ипотека для молодоженов - ипотечный кредит для молодоженов
 
Регистрация

Забыли пароль?

Венчание
Выкуп невесты
Традиции и приметы
Подготовка к свадьбе
Свадебный hand-made
Тосты и поздравления
Подарки на свадьбу
Каталог сайтов

страхование от коронавируса Сбербанк
Справочник свадебных услуг
Ипотека для молодых

Тема: Публикации участников

Ипотека для молодых

Традиционно семейная жизнь начиналась в квартире родителей жены или мужа. В наши дни ситуация несколько изменилась и в решении этой социально-жилищной проблемы молодым семьям помогают банки, позволяя получить своё собственное жильё

Все статьи по теме «Публикации участников» | Оглавление |  на главную

Ипотека для молодых

Где раньше начинала свою жизнь молодая пара? Традиционно семейная жизнь начиналась в квартире родителей жены или мужа. И как обычно всё это сопровождалось множеством ссор, обид и скандалов. В наши дни ситуация несколько изменилась и в решении этой социально-жилищной проблемы молодым семьям помогают банки, позволяя получить своё собственное жильё, и жить спокойной жизнью, воспитывая детей.

Программа, позволяющая молодым семьям приобретать жильё называется ипотечным кредитованием. Организацию, предоставляющую ипотечный кредит необходимо выбирать исходя из того, в каком регионе России вы проживаете, потому как в разных регионах этим занимаются разные фонды и банки. Общим же во всех этих случаях является то, что банками движет стремление помочь молодой семье обзавестись жильём. Итак, в каком же порядке происходит оказание помощи.

Первое, что необходимо учитывать, что согласно программе приобретения жилья приоритетом пользуются молодые семьи, уже имеющие детей. Во-вторых, предпочтение отдаётся тем парам, которые официальным образом зарегистрировали свой брак, в отличии от живущих гражданским браком. Подобным парам региональные власти и официальные структуры помогают с меньшей охотой, и отдают меньший приоритет. Третьей деталью является очень удобная возможность предоставления ипотечных кредитов семейного типа. Другими словами, участвовать в выплатах может не только непосредственный заёмщик, но также и созаёмщик, выбираемый из числа членов либо самой молодой семьи, либо их родственников. Это безусловно облегчает нагрузку на ещё не сложившийся бюджет семьи, и упрощает множество процедур банковско-финансового характера.

Ещё одним преимуществом, которое имеют молодые семьи при получении ипотечного кредита, это льготные процентные условия, по сравнению со ставками других групп заёмщиков. При этом имеют место ограничения по возрасту супругов. Дополнительно, в зависимости от того, на какой срок был взять ипотечный кредит, возможно изменение схемы кредитных выплат.

Всем известно, что в обычных условиях заёмщику выгоднее произвести все выплаты по кредиту как можно быстрее, в то время как банк хотел бы, чтобы выплаты происходили так долго, как это возможно. В первом случае переплата за кредит минимальна, а во втором и наоборот, отсюда конфликт интересов. В случае же с молодой семьёй такого эффекта не возникает, и семье и банку выгодно производить и получать выплаты в течении длительного времени. Такая ситуация возникает по нескольким причинам. Во-первых, в случае, если кредит выплачивается в течении короткого времени, существенно возрастают суммы единовременных выплат. Возрастают настолько, что молодая семья физически не сможет столько зарабатывать. Кроме того, это приводит к ухудшению финансового благополучия семей, а значит и к росту социальной напряжённости.

Итак, какие же действия следует совершить молодой семье для получения ипотечного кредита? На первом этапе необходимо найти организацию, которая занимается в вашем регионе предоставлением ипотечных кредитов на льготных условиях. После этого следует тщательно изучить все пункты и возможности договора, согласно которому вы собираетесь брать кредит. При этом желательно получить консультацию в том агентстве недвижимости, в котором вы собираетесь приобрести квартиру.

Публикацию предоставили: Капиталъ-Недвижимость - вся .

Статьи по теме:

Откровенность - враг ревности

Откровенность - враг ревности

Все о женщинах в женских журналах

Все о женщинах в женских журналах

5 идей использования мягких игрушек на свадьбе

5 идей использования мягких игрушек на свадьбе

Еще статьи по теме «Публикации участников» | Оглавление |  на главную


Производство сувенирной продукции - каталог сувениров


Ипотека для молодоженов - ипотечный кредит для молодоженов

Займ под залог ПТС в Барнауле. Познавательно:   Статистика  |  Реклама  |  Контакты  |  ← свадьба в ярославле