yarsvadba.ru : Статистика  |  Реклама  |  Контакты

 
Бриллианты – лучшие друзья девушек
 
Регистрация

Забыли пароль?

Венчание
Выкуп невесты
Традиции и приметы
Подготовка к свадьбе
Свадебный hand-made
Тосты и поздравления
Подарки на свадьбу
Каталог сайтов

страхование от коронавируса Сбербанк
Справочник свадебных услуг
Бриллианты – лучшие друзья девушек

Тема: Кольца и украшения

Бриллианты – лучшие друзья девушек

«Бриллианты – наилучшие друзья девушки», – утверждала легендарная Мэрилин Монро и была права. Они способны не только улучшить настроение женщины в моменты, когда жизнь теряет краски, но и зажечь огонь счастья в ее глазах

Все статьи по теме «Кольца и украшения» | Оглавление |  на главную

Бриллианты – лучшие друзья девушек

обручальные кольца с бриллиантамиБриллиант –  королевский подарок, но главное – правильно его выбрать, и тогда он подарит не только неповторимое наслаждение, но и станет самым надежным в мире банком для ваших средств. Стоимость не ограничивается лишь определением веса, свои правила здесь диктует .

В мире существуют только три вещи, которые могут задобрить загадочную женскую натуру, – сказочное путешествие, меха и бриллианты. По-видимому, не найдется ни одна женщина, которая откровенно или тайком не мечтала бы об этих трех вещах. И если путь к сердцу мужчины традиционно пролегает через его желудок, то запутанный и не всегда безопасный маршрут к женскому сердцу устлан мехами и бриллиантами. Преодолеть такие препятствия иногда невероятно сложно, одно радует - результат надежный. Поэтому если вы решили получить благосклонность прекрасной дамы, двигайтесь именно в этом направлении. Правда, придется приложить немало, усилий и денег... А, чтобы не заблудиться в причудливом лесу женских желаний, можете начать свое наступление с чего-то одного. Почему бы не с бриллиантов?..

«Бриллианты – наилучшие друзья девушки», – утверждала легендарная Мэрилин Монро и была права. Они способны не только улучшить настроение женщины в моменты, когда жизнь теряет краски, но и зажечь огонь счастья в ее глазах, от которого все вокруг восторженно вздыхают, пораженные сияющей красотой властительницы блестящих камешков.

Алмазы

Бриллиант Алмаз – это камень монархов. С давних времен ограненные алмазы – бриллианты – считались символом благосостояния, здоровья и власти. Каждая женщина мечтает хоть на мгновение почувствовать себя настоящей королевой в собственной маленькой империи, к ногам которой склоняется весь мир. И ничего на земле, кроме бриллиантов, не позволит ей насладиться этим ощущением сполна. Особенно, если идет речь об обручальном кольце. Обручальное кольцо с бриллиантом – это символ любви, верности и романтики. Ни один другой подарок не сможет рассказать о любви ярче, чем этот.
Поэтому, как не «кусалась» бы цена царских драгоценностей, дарить сияющую радость любимым женщинам просто необходимо. Заодно разочарую тех, кто считает, что блестящие камешки, – бессмысленная женская прихоть. Бриллианты – никоим образом не выброшенные на ветер деньги. Напротив, это выгодное капиталовложение, поскольку ценным камням не страшна ни одна инфляция, и они всегда остается в цене. Главное – правильно выбрать бриллиант, и тогда он подарит не только неповторимое наслаждение, но и станет самым надежным в мире банком для ваших средств.

Цена на бриллианты

Карат

Единицей измерения массы бриллиантов является карат (0,2 грамма). Своим названием карат обязан караибскому дереву и его семенам, которые в древности служили естественной мерой веса алмазов.

Цена бриллиантов в первую очередь зависит от их веса. Чем больше весит камешек, тем он дороже. Массу современных бриллиантов измеряют с точностью до сотой части карата. Большими и, соответственно, дорогими считаются камни, вес которых, больше одного карата. Но при этом стоимость бриллианта весом десять каратов в 100 раз превышает цену однокаратника. Как правило, на аукционах продают бриллианты, которые весят не менее 6 каратов, а экземпляры, весом свыше 25 каратов вообще имеют собственные имена.

Если идет речь о большом алмазе, оценка его стоимости не ограничивается лишь определением веса. Значение имеют чистота и цвет камня. Самые дорогие бриллианты – абсолютно прозрачные и без каких-либо дефектов даже при десятикратном увеличении. Если такой камешек бросить в воду, его никто не заметит – настолько он прозрачен и чист. Более дешевые алмазы могут иметь разнообразные оттенки: от желтоватого – до коричневого. Чистоту и цвет бриллиантов классифицируют по специальной шкале, которую всегда помечают на бирке ювелирного изделия. Например, характеристика бриллианта 1/1 говорит о том, что перед вами камень первого цвета и первой чистоты, то есть наивысшего сорта. Дальше – чем больше эти цифры, тем низшее качество алмаза. Огранка бриллиантов также влияет на их цену. Обрабатывая алмазы, ювелиры могут предавать им абсолютно разные формы: сердца, овала, груши... Но наилучшей считают традиционную круглую огранку. Ее имеют 90% бриллиантов. Это связано с тем, что камешки фантазийных форм не могут полностью отражать свет, и поэтому не сияют так сильно, как стандартные круглые. Однако другие огранки по-своему привлекательны и замечательно выглядят в ювелирных украшениях.

Лучшие бриллианты

Наибольшие мировые месторождения алмазов – в Африке, на Урале и в Якутии. Оттуда ценные минералы расходятся во все страны мира. Наилучшими считаются якутские бриллианты. Именно они, по словам экспертов, самые чистые на земном шаре. Но, к сожалению, такие бриллианты встречаются все реже. Это связано с тем, что алмазы из Якутии слишком дороги в сравнении с африканскими, а простой покупатель обычно не очень интересуется происхождением блестящего камешка, который так красиво сияет в новых сережках, перстне или кулоне. В конечном итоге, увидеть разницу между качественным камнем и дефектным может лишь квалифицированный специалист. Более того, обычный человек даже не отличит настоящий бриллиант от фионита, поскольку сияют они почти одинаково. И, если подарили вам украшение с взлелеянным в мечтах камнем, без помощи специалиста вы никогда в жизни не узнаете, настоящий это бриллиант или подделка. Замечательный тест на доверие, не правда ли?

Материал предоставлен проектом Anutkina.info -

 

Статьи по теме:

Бижутерия

Бижутерия Сваровски больше чем просто украшение

История бриллиантов и алмазов

История бриллиантов и алмазов

Форма, виды бриллиантов. Цена на бриллианты.

Форма, виды бриллиантов. Цена на бриллианты.

Еще статьи по теме «Кольца и украшения» | Оглавление |  на главную


Производство сувенирной продукции - каталог сувениров


Бриллианты – лучшие друзья девушек

Займ под залог ПТС в Барнауле. Познавательно:   Статистика  |  Реклама  |  Контакты  |  ← свадьба в ярославле