yarsvadba.ru : Статистика  |  Реклама  |  Контакты

 
Украшения для свадебной прически
 
Регистрация

Забыли пароль?

Венчание
Выкуп невесты
Традиции и приметы
Подготовка к свадьбе
Свадебный hand-made
Тосты и поздравления
Подарки на свадьбу
Каталог сайтов

страхование от коронавируса Сбербанк
Справочник свадебных услуг
Украшения для свадебной прически

Тема: Свадебная прическа

Украшения для свадебной прически

Сама по себе искусно созданная прическа невесты – это настоящее произведение искусства. Но следует помнить, что образ невесты только в том случае будет гармоничным, когда все его элементы сочетаются между собой – свадебное платье, букет, прическа, аксессуары.

Все статьи по теме «Свадебная прическа» | Оглавление |  на главную

Украшения для свадебной прически

Сама по себе искусно созданная свадебная прическа – это настоящее произведение искусства. Но следует помнить, что образ невесты только в том случае будет гармоничным, когда все его элементы сочетаются между собой – свадебная прическа, платье, букет, аксессуары. Различные украшения играют немаловажную роль в создании такой сочетаемости. Кстати, свадебная прическа может и не содержать украшений, но это все-таки редкость.

На сегодняшний день всевозможные свадебные магазины и салоны предоставляют огромный выбор аксессуаров и украшений для свадебных причесок. Среди них: фата, живые и искусственные цветы, шляпки, шапочки, сеточки, ленты, жемчужные нити, диадемы, тиары, короны и венки. Волосы в свадебной прическе закрепляют при помощи гребней, заколок и шпилек, которые могут быть украшены жемчугом, стразами, а возможно и драгоценными камнями.

Свадебные прически Свадебные прически Свадебные прически Свадебные прически Свадебные прически Свадебные прически

Конечно же, фата – это традиционное украшение невесты, однако в наше время довольно многие свадебные прически обходятся без нее. Связано это с тем, что когда-то браки скреплялись исключительно в церкви, в которую девушка с непокрытой головой войти просто не могла. Поэтому в те времена фата являлась не только символом невинности невесты, но и служила для покрытия головы. Сегодня далеко не все молодожены спешат обвенчаться в церкви, а те невесты, которые решаются на это, как и в давние времена, украшают голову фатой.

Надо сказать, что форма и длина фаты зависит от того свадебного образа, который был выбран невестой. Фата может иметь как один, так и несколько (обычно два или три) слоев. Выбирая прическу, наличие фаты нужно обязательно учитывать, ведь не для каждой прически она подойдет. Кстати, вместо фаты можно использовать ленты из органзы.

Свадебные прически Свадебные прически Свадебные прически

Сегодня на пике популярности находятся свадебные прически с живыми или искусственными (особенно шелковыми) цветами. Цвет, размер и вид цветов могут быть различными. Главное, чтобы они гармонировали с другими элементами свадебного образа. Светлые цветы сделают образ невесты женственным и нежным, а более насыщенные – уверенным и даже несколько экстравагантным.

Свадебные прически Свадебные прически Свадебные прически Свадебные прически Свадебные прически Свадебные прически

Неизменной популярностью пользуются короны, тиары, диадемы. Их могут носить невесты как с длинными, так и с короткими волосами. Свадебная прическа с короной превратит свою обладательницу в настоящую королеву свадьбы, с диадемой – в сказочную принцессу, с тиарой – в лесную нимфу. Необходимо помнить, что каждое из этих украшений является центром прически, а значит, оно не должно быть закрыто волосами.

Свадебные прически Свадебные прически Свадебные прически

Если невеста выбирает романтичный образ, ей следует обратить свое внимание на такое украшение, как свадебный венок. Кстати, такое украшение очень хорошо смотрится с длинной фатой. При этом сам венок может быть выполнен из искусственных или живых цветов. Очень нежно смотрятся венки, сделанные из бутонов живых цветов. Они могут быть украшены атласными лентами, жемчугом и блестками. Юные невесты в таком венке будут просто неотразимы.

Свадебные прически Свадебные прически Свадебные прически

На вид и количество украшений в прическе влияет не только выбранный образ невесты. Могут иметь значение и другие факторы. К примеру, если местом проведения свадьбы выбрана квартира или дом, то не следует использовать в свадебной прическе слишком много украшений – в помещениях небольшого размера это будет смотреться неуместно. Лучше если свадебная прическа в этом случае будет несложной и с минимальным количеством декоративных элементов. А вот свадьба, проходящая в большом зале и в торжественной обстановке, требует более замысловатой и щедро украшенной прически. Аксессуары для прически можно использовать более изысканные и дорогие.

Подобрать украшения к свадебной прическе при наличии вкуса и опыта можно самостоятельно, однако лучше не рисковать и обратиться за помощью к профессиональному парикмахеру.

Статьи по теме:

Мода на свадебные причёски - тенденции 2010

Мода на свадебные причёски - тенденции 2010

Чем украсить свадебную прическу?

Чем украсить свадебную прическу?

Свадебные прически. 10 «цветочных» правил

10 «цветочных» правил для свадебных причёсок

Еще статьи по теме «Свадебная прическа» | Оглавление |  на главную


Производство сувенирной продукции - каталог сувениров


Украшения для свадебной прически

Займ под залог ПТС в Барнауле. Познавательно:   Статистика  |  Реклама  |  Контакты  |  ← свадьба в ярославле