yarsvadba.ru : Статистика  |  Реклама  |  Контакты

 
Сбалансированное, рациональное питание
 
Регистрация

Забыли пароль?

Венчание
Выкуп невесты
Традиции и приметы
Подготовка к свадьбе
Свадебный hand-made
Тосты и поздравления
Подарки на свадьбу
Каталог сайтов

страхование от коронавируса Сбербанк
Справочник свадебных услуг
Сбалансированное, рациональное питание

Тема: Имидж невесты

Сбалансированное, рациональное питание

Только питание, сбалансированное по набору всех необходимых компонентов (жиры, белки, углеводы, витамины, минеральные вещества), обеспечивающее энергетические потребности организма, можно назвать рациональным питанием

Все статьи по теме «Имидж невесты» | Оглавление |  на главную

Рациональное питание

Сбалансированное, рациональное питаниеТолько питание, сбалансированное по набору всех необходимых компонентов (жиры, белки, углеводы, витамины, минеральные вещества), обеспечивающее энергетические потребности организма, можно назвать рациональным питанием. К рациональному питанию нужно приучать организм с раннего детства, а не тогда когда человек готовится к свадьбе. Но лучше позже, чем некогда. А вот нарушение рационального питания в любом возрасте может привести к развитию различных заболеваний.

Но если питание не является полноценным, то оно не будет сбалансированным, а тем более рациональным питанием. Суточный рацион должен включает в себя употребление продуктов большинства групп, но обязательно молокопродукты, мясо, овощи и фрукты, рыба и продукты моря и т д. Следует помнить, что все группы продуктов по-своему хороши и полезны. К примеру, молокопродукты отличаются высоким содержанием кальция. А, как известно кальций это материал для построения крепких костей и зубов. Такие витамины как В12, В2, А необходимы для поддержания хорошего состояния кожи и органов зрения.

Рациональное питание Рациональное питание должно быть правильно подобрано по энергетической ценности. Если количество потребляемой с пищей энергии равно количеству расходуемой человеком за определенный период времени энергии, тогда можно сказать о правильности подбора рациона. Во всех других случаях излишки употребленной пищи откладываются про запас.

Не следует забывать о химическом составе пищи. Даже если по энергетической ценности Вы подберете продукты, но они не будут соответствовать по химическому составу, то есть в продуктах недостаточное количество необходимых для организма ингредиентов, то такое питание вряд ли можно будет назвать рациональным. Особенно это важно знать молодым людям до свадьбы и после нее. Ведь именно от того, как питается молодежь, зависит здоровья детей, которые будут рождаться. А это значит, что рациональным должно бить разнообразное питание.

Только соблюдая все перечисленные предложения в комплексе, можно будет утверждать, что вы действительно рационально питаетесь, а значит, ведете здоровый образ жизни.


Статьи по теме:

Красота невесты – истинная красота

Красота невесты – истинная красота

похудеть

Что нужно делать, если стремитесь похудеть?

Еще статьи по теме «Имидж невесты» | Оглавление |  на главную


Производство сувенирной продукции - каталог сувениров


Сбалансированное, рациональное питание

Займ под залог ПТС в Барнауле. Познавательно:   Статистика  |  Реклама  |  Контакты  |  ← свадьба в ярославле