yarsvadba.ru : Статистика  |  Реклама  |  Контакты

Не ищите много слов – подари букет цветов…
 
Регистрация

Забыли пароль?

Венчание
Выкуп невесты
Традиции и приметы
Подготовка к свадьбе
Свадебный hand-made
Тосты и поздравления
Подарки на свадьбу
Каталог сайтов

страхование от коронавируса Сбербанк
Справочник свадебных услуг
Не ищите много слов – подари букет цветов…

Тема: Публикации участников

Не ищите много слов – подари букет цветов…

Во все времена, независимо от вероисповедания и страны проживания цветы выступали в качестве посредников в общении между людьми, особенно, влюблёнными.

Все статьи по теме «Публикации участников» | Оглавление |  на главную

Не ищите много слов – подари букет цветов…

Излишняя застенчивость и покорность, традиции и обычаи не позволяли выразить свои чувства и намерения словами, напрямую, и тогда прибегали к языку цветов. С каждой эпохой уважение к цветам только возрастало, а язык цветов расширялся и преображался.

Если поискать в цветочно-романтическом наследии, то можно найти много интересного и удивительного. Иногда, глядя на давно облюбовавшие офисные подоконники бальзамины, в простонародье «ванька мокрый», вспоминаешь, что именно этот цветок выбирал кавалер, пытаясь тем самым показать, что больше не силах молчать о безумной страсти к своей возлюбленной.

Но не только о чувствах говорили и говорят нам цветы. Ещё в прошлом веке с помощью букетов гиацинта и колокольчика назначали день и час свидания. Или, если вспомнить времена второй мировой войны, разведчики для себя изобретали целый «словарь» цветочных композиций, и такое немое общение порой спасало им жизнь.

Многообразие цветов и их оттенков позволяло учитывать любые нюансы своих эмоций. Почему-то многие привыкли к тому, что жёлтые цветы дарят перед разлукой, а это относится далеко не ко всем цветам и далеко не во всех случаях. Если преподносить букет жёлтых ромашек коллеге по работе, это скажет только о том, что Вы дарите ему частичку солнышка и желаете ему света и тепла, благосостояния и процветания.

Конечно, нельзя не вспомнить о величавой розе – царице цветов. Сколько оттенков существует в природе, столько и скрытых значений и смыслов таят в себе эти колючие красавицы. Такой букет подойдёт в любой ситуации: белые розы означают почтение, целомудрие, чистоту и немного грусть; розовые соцветия покажут вашу многостороннюю благосклонность к объекту дарения, красные - во всём мире считают знаком настоящей любви; а вот оранжевый оттенок расскажет окружающим о кипящей страсти; ну а чёрные розы «попрощаются» или намекнут о ненависти.

Но иногда возможно надо забыть обо всех законах и условностях и нарушить сложившееся каноны. Может выращенный своими руками, какой-нибудь совсем неприглядный «цветик» без названия поведает о ваших чувствах намного эффективнее, чем наспех составленный букет из самых дорогих роз, который зачастую может превратиться в «веник» и схлопотать им по лицу.

А наше неспокойное напряжённое время лучше доверить столь ответственную миссию специалистам. Они и составят грамотно организуют , и вас всегда будут считать человеком внимательным, почтительным, любящим.

Источник:

Статьи по теме:

Зачем семье нужен психолог?

Зачем семье нужен психолог?

Организация свадеб в Петербурге

Организация свадеб в Петербурге

Чайные плантации Шри-Ланки. Знаменитый цейлонский чай

Чайные плантации Шри-Ланки. Знаменитый цейлонский чай

Еще статьи по теме «Публикации участников» | Оглавление |  на главную


Производство сувенирной продукции - каталог сувениров


Не ищите много слов – подари букет цветов…

Займ под залог ПТС в Барнауле. Познавательно:   Статистика  |  Реклама  |  Контакты  |  ← свадьба в ярославле