yarsvadba.ru : Статистика  |  Реклама  |  Контакты

 
Свадебные страхи: верить ли приметам?
 
Регистрация

Забыли пароль?

Венчание
Выкуп невесты
Традиции и приметы
Подготовка к свадьбе
Свадебный hand-made
Тосты и поздравления
Подарки на свадьбу
Каталог сайтов

страхование от коронавируса Сбербанк
Справочник свадебных услуг
Свадебные страхи: верить ли приметам?

Тема: Традиции и приметы

Свадебные страхи: верить ли приметам?

Свадьба один из самых важных дней в жизни каждой женщины и, конечно же, большинству хотелось бы, чтобы этот день прошел идеально. Многие верят в приметы, в том числе и свадебные, но может быть знание откуда они произошли развеет ненужные опасения?

Все статьи по теме «Традиции и приметы» | Оглавление |  на главную

Свадебные страхи: верить ли приметам?

На самом деле большинство примет, в том числе и свадебных, имеют логическую или практическую основу, но времена меняются, и приметы перестают быть актуальными для современных невест. Например, большинство людей суеверно относятся к Високосному году, хотя он был введен ради практической цели упорядочить календарь, так сказать, для удобство исчисления. Сам по себе Високосный год ничем не отличается от других трех, поэтому откладывать свадьбу только из-за того, что в феврале было двадцать девять дней, абсолютно бессмысленно. Даже церковь не имеет каких-либо указаний или запретов на этот счет.

Одна из самых популярных свадебных примет, связана со свадебным платьем, точнее с его просмотром. Считается плохим предзнаменованием, если жених увидит свадебное платье до брачной церемонии. Это распространенное суеверие, в которое верят многие женщины. Если обратиться к истории его возникновения, примета начинает вызывать улыбку: никому не показывали потому что боялись, что их... украдут. Действительно, платье входило в приданное девушки, иногда даже украшалось драгоценными камнями, а потому стоило немало, случаи краж подвенечных нарядов были нередки. Сейчас можно руководствоваться этим суеверием ради создания сюрприза, ведь, выбранное свадебное платье, ладно сидящее на красавице-невесте должно поразить жениха.

Примета, о неблагоприятном исходе брака из-за фривольного фасона подвенечного платья, и вовсе устарела. Подобные суеверия использовались, исходя из нравственных убеждений, до сексуальной революции, которую многие уже и не помнят. Так что, подол свадебного платья не обязан доходить до щиколотки. Сегодня никого не удивишь и более смелым решением, чем открытая спина, достаточно зайти в , чтобы это понять.

Еще одно суеверие, связанное с деталями туалета невесты, носит чисто практический характер: старые туфли невесте удачу принесут. Действительно, глупо в такой день чувствовать себя некомфортно, а новые туфельки могут оказаться не такими удобными, как казалось при примерке. Здесь очень простое решение, купив обувь для свадьбе, в ней можно походить дома, слегка разносив перед важным днем.

Передача судьбы через кольцо — задача мистическая и трудновыполнимая. Примета носит чисто психологический характер, кому приятно смотреть на подружку в своем обручальном кольце. Это очень интимная вещь, которую, действительно, лучше не давать никому мерить, но передача судьбы и любимого через кольцо невозможна.

Статьи по теме:

Свидетели на свадьбе

Свидетели на свадьбе

5 идей для свадебной клятвы

Пишем свадебную клятву

Обычаи русской свадьбы

Обычаи русской свадьбы

Еще статьи по теме «Традиции и приметы» | Оглавление |  на главную


Производство сувенирной продукции - каталог сувениров


Свадебные страхи: верить ли приметам?

Займ под залог ПТС в Барнауле. Познавательно:   Статистика  |  Реклама  |  Контакты  |  ← свадьба в ярославле