yarsvadba.ru : Статистика  |  Реклама  |  Контакты

 
Свадебная клятва - 5 идей для свадебной клятвы
 
Регистрация

Забыли пароль?

Венчание
Выкуп невесты
Традиции и приметы
Подготовка к свадьбе
Свадебный hand-made
Тосты и поздравления
Подарки на свадьбу
Каталог сайтов

страхование от коронавируса Сбербанк
Справочник свадебных услуг
5 идей для свадебной клятвы

Тема: Традиции и приметы

Пишем свадебную клятву

Свадебная клятва существует вот уже несколько десятилетий, но мы до сих пор ещё обходим этот момент стороной, а ведь она значит ничуть не меньше, чем весь свадебный процесс.

Все статьи по теме «Традиции и приметы» | Оглавление |  на главную

5 идей для свадебной клятвы

Подготовка к свадьбе дело не простое, надо предусмотреть массу различных вариантов, сценариев и мест проведения торжества, надо позаботиться о своей внешности. Вобщем кругом голова от всех этих приятных забот. Самое главное помнить всё это время, что вы любите друг друга и будете вместе долго и счастливо.

На классической церемонии бракосочетания жениха и невесту спрашивают о их согласии, на что надо ответить либо «да», либо «нет». Но существует и ещё одна традиция, где не достаточно сказать заветное «Да».

Свадебная клятва существует вот уже несколько десятилетий, но мы до сих пор ещё обходим этот момент стороной, а ведь она значит ничуть не меньше, чем весь свадебный процесс. Только представьте, как каблучки нарядной и счастливой невесты цокают по глянцевому зала регистраций, рядом идёт счастливый жених, и они оба в ожидании самого главного признания в любви за всю свою жизнь.

Написать свадебную клятву требуется до свадьбы, что бы в момент согласия сказать своему любимому ещё раз о своих чувствах и эмоциях, поблагодарить за радость и счастье, что он подарил вам и пообещать любить вечно. Конечно, такой вариант может подойти не всем. Поэтому мы вам предлагаем несколько идей для свадебной клятвы.

1. В любом случае придётся проявить фантазию и включить воображение. Даже классический вариант написания клятвы можно заменить стихами, написанными от всего сердца. Так же можете обменяться открытками, тогда ваша клятва будет с вами навсегда, в их можете сохранить и изредка перечитывать.

2. Своими же руками можно сделать какой-либо символический сувенир, который будет означать ваше согласие быть друг с другом, и желание дарить любовь всю жизнь. В случае, если самим делать не получается, то выберите из вашего окружения предмет, который означает начало вашей любви, какое-то знаменательное событие, после которого вы решили пожениться.

3. Из этой же серии может сработать песня. Вы можете выбрать из репертуара отечественных или зарубежных певцов песню, которая полностью говорит о ваших чувствах, а если одной песней не сказать, то можно сделать микс, и в момент заветного «да» с обеих сторон просто устроить праздник. Пусть гости танцуют под ваши песни, и вы вместе с ними, при этом внимательно прислушиваясь к словам каждой строки.

4. А почему бы вам не сделать семейный флаг? Выберите какое-нибудь третье лицо, отдайте ему тексты ваших клятв, создайте дизайн семейного флага и отдайте в фирму, где всё это нанесут на ткань. Символ вашей собственной семьи будет висеть в комнате, а слова любви постоянно будут перед глазами, с такой вещью вы ж точно будете постоянно помнить, что созданы друг для друга.

5. Воздушные шары, огненные кораблики, змеи и прочие атрибуты могут быть для вас символом любви. Вы вмсете можете отпустить в небо не голубей, а воздушные шары с надписями ваших клятв, и пусть отпускание шаров будет означать для вас, что всё только начинается, а вашу клятву увидят небеса и будут помогать сохранять домашний очаг в первозданном виде.

Это всего лишь несоклько идей, которые вы можете самостоятельно дополнить своими мыслями и предложениями. Отталкивайтесь от своего внутреннего состояния и чувства полёта. И пусть ваша клятва будет самой искренней, самой настоящей в этот торжественный день!

Статьи по теме:

Народные свадебные обряды и традиции

Народные свадебные обряды и традиции

Одежда в сезонных обрядах и обычаях в Ярославских деревнях

Одежда в сезонных обрядах и обычаях в Ярославских деревнях

О свадебных обрядах в Ярославской губернии

О свадебных обрядах в Ярославской губернии

Еще статьи по теме «Традиции и приметы» | Оглавление |  на главную


Производство сувенирной продукции - каталог сувениров


Свадебная клятва - 5 идей для свадебной клятвы

Займ под залог ПТС в Барнауле. Познавательно:   Статистика  |  Реклама  |  Контакты  |  ← свадьба в ярославле