yarsvadba.ru : Статистика  |  Реклама  |  Контакты

 
Smoky Eyes - Дымчатый макияж глаз - Как сделать эффект дымчатых глаз
 
Регистрация

Забыли пароль?

Венчание
Выкуп невесты
Традиции и приметы
Подготовка к свадьбе
Свадебный hand-made
Тосты и поздравления
Подарки на свадьбу
Каталог сайтов

страхование от коронавируса Сбербанк
Справочник свадебных услуг
Дымчатый макияж (Smoky Eyes)

Тема: Свадебный макияж

Дымчатый макияж (Smoky Eyes)

О том, как сделать дымчатый макияж глаз. Макияж Smoky Eyes вот уже несколько сезонов подряд ползуется огромной популярностью. Дымчатые глаза создают утонченный и загадочный образ, придает взгляду глубину и загадочность. В статье рассказывается о том, как сделать эффект дымчатых глаз.

Все статьи по теме «Свадебный макияж» | Оглавление |  на главную

Smoky Eyes - Дымчатый макияж глазДымчатый макияж глаз (Smoky Eyes)
Или как добиться эффекта дымчатых глаз

Дымчатый макияж, или как его еще называют «Макияж в стиле «smoky eyes» актуален вот уже несколько сезонов. Стилисты называют его утонченным и изящным, с обложек глянцевых журналов не сходят модели с загадочным «дымчатым» взглядом. Чем же этот макияж так пленил модниц и профессионалов?

Особенности стиля «Smoky Eyes»

Дымчатым макияжем глаз называют сильно растушеванные темные тени и подводку. Чтоб сделать такой макияж, нужно нанести много туши, а переходы между оттенками теней сделать как можно более плавными. Взгляд получается глубоким и загадочным: чем более правильно подобраны цвета теней, тем более заметен будет эффект. Мало того, что такой мэйк ап смотрится потрясающе, он еще и делается за считанные минуты!

Техника нанесения

Прежде всего, нужно нанести вокруг глаз корректирующее средство, затем немного припудрить телесного цвета пудрой. Это поможет макияжу держаться дольше.

Дымчатый макияж глазТени

Теперь нужно выбрать цвет теней. Если у Вас голубые или серые глаза, попробуйте синие или фиолетовые оттенки. Для карих глаз можно посоветовать коричневые или зеленые тени. Нанесите кисточкой выбранные тени на верхнее веко близко и линии ресниц.

Наложенные тени нужно сильно растушевать спонжем или ватной палочкой. В этом и кроется секрет дымчатого макияжа: цвет интенсивен около линии ресниц и совсем бледный ближе к брови.

Подводка

Smoky EyesВыберите цвет карандаша. Специалисты рекомендуют черный, коричневый и темно синий цвета, в зависимости от наложенных теней. Проведите аккуратную линию по внешней границе ресниц и слегка растушуйте. Можно подвести и внутреннюю часть века. В контрасте с белком глаза, это сделает Ваш взгляд чистым и глубоким.

Тушь

Накрасьте ресницы тушью в несколько слоев. Делать это нужно так: нанесите один слой, дайте ему немного подсохнуть, разделите слипшиеся ресницы и аккуратно нанесите еще один слой туши. Ваш дымчатый макияж завершен!

Советы

При таком макияже визажисты советуют отказаться от ярких оттенков помады и румян. Лучше просто нанести на все лицо телесной пудры и подкрасить губы блеском. Делайте акцент на чем-то одном: в данном случае это должны быть глаза.

эффект дымчатых глазПрежде чем наносит тушь, немного завейте ресницы специальными щипчиками. Ваш взгляд станет более открытым, а глаза будут казаться больше. Попробуйте тушь разных цветов: если у Вас синие тени можно накрасить ресницы сине тушью. При карих глазах и тенях такого же оттенка поэкспериментируйте с коричневой тушью.

Вместо карандаша иногда используют темные тени. Их проще растушевать, но с ними сложнее работать: одна небольшая оплошность и они ложатся неровно и некрасиво. Помните о том, что тени имеют свойство осыпаться, поэтому, когда Ваш макияж закончен, стряхните кисточкой неаккуратные следы теней, наложите немного пудры на область под глазами.

Чтобы взгляд стал выразительнее, попробуйте наложить ближе к брови немного светлых теней телесного оттенка. Затем начинайте делать макияж, как описано выше. Все используемые тени, пудра и карандаши должны быть матовыми. Лишние блики на веках придадут им тяжесть, создадут ощущения припухших глаз.

Фото макияжа «Smoky Eyes»

Фотогалерея

 

Статьи по теме:

красивые губы

Ах, эти губки! Учимся правильно красить губы!

Восточный макияж

Делаем выразительный и загадочный восточный макияж

Как улучшить цвет лица? Правила по уходу за кожей лица

7 способов улучшить цвет лица

Еще статьи по теме «Свадебный макияж» | Оглавление |  на главную


Производство сувенирной продукции - каталог сувениров


Smoky Eyes - Дымчатый макияж глаз - Как сделать эффект дымчатых глаз

Займ под залог ПТС в Барнауле. Познавательно:   Статистика  |  Реклама  |  Контакты  |  ← свадьба в ярославле