yarsvadba.ru : Статистика  |  Реклама  |  Контакты

 
Организуем свадьбу самостоятельно. Часть 1.
 
Регистрация

Забыли пароль?

Венчание
Выкуп невесты
Традиции и приметы
Подготовка к свадьбе
Свадебный hand-made
Тосты и поздравления
Подарки на свадьбу
Каталог сайтов

страхование от коронавируса Сбербанк
Справочник свадебных услуг
Организуем свадьбу самостоятельно. Часть 1.

Тема: Подготовка к свадьбе

Организуем свадьбу самостоятельно. Часть 1.

При желании самостоятельно организовать свадьбу необходимо учесть множество нюансов. Не смотря на предостережения профессиональных организаторов, сделать это вполне возможно в случае скромного торжества.

Все статьи по теме «Подготовка к свадьбе» | Оглавление |  на главную

Свадьба самостоятельно - насколько это реально? Часть I.

Каждая пара хочет сделать свой праздник незабываемым. К сожалению, не всем удается это в позитивном смысле. Порой исключительность момента гости запоминают по странной невестиной прическе, которую с очень большой натяжкой можно назвать оригинальной; опоздавшему на полчаса лимузину с потрепанным салоном; закончившейся в 8 вечера аренде зала – когда все только растанцевались.… Все эти непременные атрибуты неразберихи и хаоса оставляют характерное впечатление, наиболее ёмко выраженное фразой «не фонтан…» Чтобы избежать подобного послевкусия, современные молодожены предпочитают перепоручать организационные хлопоты профессионалам – благо, предложения сейчас хватает.

Но по-прежнему многие энтузиасты идут на риск и пытаются устроить торжество самостоятельно. Чаще всего это происходит из-за соображений экономии. Кажется, не так уж это и сложно – да и обходились же как-то наши родители своими силами! Тут будет уместно вспомнить о том, что более далекие наши предки вообще в пещерах жили и не жаловались. А одним из достижений прогресса, позволившем совершиться научно-технической революции, стал как раз принцип узкой специализации труда, провозглашенной Генри Фордом в начале XX века: каждый должен заниматься своим делом!

И правда. Подумайте сами – кто в день вашей свадьбы будет следить, правильно ли флористы украшают зал; куда музыкантам поставить аппаратуру; когда и как нужно вынести торт; кто расставит в нужном порядке гостей на выездной регистрации и раздаст им корзинки с лепестками роз; кто во время первого танца приглушит свет и определит, куда складывать подарки? И это еще при условии, что развлекательная программа не насыщенная – в последнем случае своими силами вообще вряд ли возможна. А уж о нестандартной церемонии – например, в Оружейной палате или на станции метро – в самостоятельном исполнении и думать не приходится.

Хорошо, если у вас есть на примете энергичная родственница, готовая заняться кипучей деятельностью подобного масштаба. Но где гарантия, что через 2 часа после начала торжества такой доброволец не переключится на самозабвенное празднование, вместо того, чтобы ответственно исполнять возложенные на него обязанности? Да и трудно себе представить, чтобы неспециалист, даже при большом желании, смог бы учесть все нюансы.

В общем и целом, можно попытаться организовать свадьбу собственноручно, но при условии довольно-таки скромного стандартного торжества. Конечно, если предполагается типа «расписались, посидели, разошлись», вполне можно обойтись без агентства. В вариантах же более сложных это вряд ли возможно. Учтите, что даже в многоопытном агентстве подготовка занимает 2-3 месяца. Если вы располагаете временем в несколько раз большим, неиссякаемым энтузиазмом и готовы к возможным неудачам – что ж, подобные эксперименты вам никто не запретит. Но в любых других случаях – лучше не стоит.

Смотри продолжение статьи "Организуем свадьбу самостоятельно. Часть 2"

Статьи по теме:

Экономная свадьба - Как сэкономить на свадьбе

Свадьба: на чем можно сэкономить?

Свадьба, что нужно учесть

Свадьба, что нужно учесть

Важные свадебные мелочи: все должно быть идеально

Важные свадебные мелочи: все должно быть идеально

Еще статьи по теме «Подготовка к свадьбе» | Оглавление |  на главную


Производство сувенирной продукции - каталог сувениров


Организуем свадьбу самостоятельно. Часть 1.

Займ под залог ПТС в Барнауле. Познавательно:   Статистика  |  Реклама  |  Контакты  |  ← свадьба в ярославле