yarsvadba.ru : Статистика  |  Реклама  |  Контакты

 
Организуем свадьбу самостоятельно. Часть 2.
 
Регистрация

Забыли пароль?

Венчание
Выкуп невесты
Традиции и приметы
Подготовка к свадьбе
Свадебный hand-made
Тосты и поздравления
Подарки на свадьбу
Каталог сайтов

страхование от коронавируса Сбербанк
Справочник свадебных услуг
Организуем свадьбу самостоятельно. Часть 2.

Тема: Подготовка к свадьбе

Организуем свадьбу самостоятельно. Часть 2.

Для того, что бы самостоятельно организовать свадьбу, необходимо учесть множество моментов от наряда жениха и невесты до транспорта и фото-видеосъёмки. Мы предлагаем вам перечень всех необходимых мероприятий по подготовке собственной свадьбы.

Все статьи по теме «Подготовка к свадьбе» | Оглавление |  на главную

Свадьба самостоятельно - насколько это реально? Часть II.

Вам все еще кажется, что вы вполне способны подготовить собственную свадьбу сами? Попробуем мысленно прикинуть себе перечень свадебных забот.

  • Внешний вид молодоженов: наряд невесты, костюм жениха, стиль, макияж и прически. Пожалуй, один из немногих пунктов, который действительно позволяет самодеятельность не в ущерб результату – но исключительно при условии стопроцентной уверенности в профессионализме мастеров. Будет очень обидно, если ваш образ окажется разрушен неумелой рукой впопыхах найденного парикмахера – вчерашнего выпускника ПТУ. Имейте в виду, второй попытки и шанса все исправить не будет!
  • Место проведения церемонии и торжества. Сюда входит и договоренности с конкретным ЗАГСом или Дворцом бракосочетаний, и на выезде, и аренда зала/площадки/коттеджа/теплохода, подготовка номера в гостинице и организация венчания в определенном храме и т.д. Помните, что в свадебном агентстве частенько имеются «свои каналы», позволяющие устраивать куда более интересные варианты, чем вы сможете обеспечить сами.
  • Свадебный антураж: транспорт (лимузин/карета/сани…), украшение зала и стола – будь то помпезная флористика или ненавязчивые воздушные шарики, куклы на капотах, дрессированные голуби, лепестки чайных роз, салют, приятные мелочи (таросики, банкетные карты) – да всего перечислить невозможно. Кто будет всем этим заниматься?
  • Фото- и видеосъемка. Вы, конечно, можете попытаться найти оператора сами, через знакомых, друзей и прочие адреса-пароли-явки. Хуже, если через газету или интернет- в таком случае гарантии получения на выходе действительно качественного свадебного репортажа вам никто не даст. А в любом случае вряд ли будет сотрудничать с фотографом, имеющем негативную историю и плохие отзывы от клиентов.
  • Свадебное меню: еда, напитки, и, конечно же, свадебный торт (куда ж без него!). Что и как готовить для угощения? А так же бокалы на выезде, шампанское в ведерке со льдом, учет диетических предпочтений и пожеланий.
  • Сценарные элементы. Здесь без помощи обойтись крайне трудно. Вы можете себе в красках вообразить шикарный маскарадный бал, а реальность с треском разрушит ваши представления. Начиная от организации выкупа невесты, заканчивая ловким тамадой и диджеем, направляющими течение торжества в нужное русло.
  • Приглашенные звезды. Вряд ли у вас случайно завалялся телефончик, скажем, Урганта. Поэтому здесь без профессионалов тоже никак.

Конечно, перепоручение хлопот агентству не избавляет вас от обязанности контролировать его мероприятия. Никто, кроме вас, не сможет окончательно выбрать платье, гостиничный номер или торт – но вы вполне можете положиться на «шорт-лист» фаворитов агентства даже в этом, автоматически суживая круг поисков. А уж от обязанности отсматривать портфолио фотографа или листать отзывы на флориста вы вполне можете себя избавить и полностью погрузиться в более приятные заботы. Например, обдумывать место проведения свадебного путешествия и подходящий для невесты купальный костюм.

Смотри начало статьи "Организуем свадьбу самостоятельно. Часть 1."

Статьи по теме:

Экономная свадьба - Как сэкономить на свадьбе

Свадьба: на чем можно сэкономить?

Свадьба, что нужно учесть

Свадьба, что нужно учесть

Важные свадебные мелочи: все должно быть идеально

Важные свадебные мелочи: все должно быть идеально

Еще статьи по теме «Подготовка к свадьбе» | Оглавление |  на главную


Производство сувенирной продукции - каталог сувениров


Организуем свадьбу самостоятельно. Часть 2.

Займ под залог ПТС в Барнауле. Познавательно:   Статистика  |  Реклама  |  Контакты  |  ← свадьба в ярославле