yarsvadba.ru : Статистика  |  Реклама  |  Контакты

 
Свадьба в Китае? Изучите свадебные традиции Китая!
 
Регистрация

Забыли пароль?

Венчание
Выкуп невесты
Традиции и приметы
Подготовка к свадьбе
Свадебный hand-made
Тосты и поздравления
Подарки на свадьбу
Каталог сайтов

страхование от коронавируса Сбербанк
Справочник свадебных услуг
Свадебные традиции Китая

Тема: Традиции и приметы

Свадебные традиции Китая

Если вы проводите свою свадьбу в Китае или вас пригласили на китайскую свадьбу, обязательно ознакомьтесь с этой статьей. И так... Современные свадьбы в Китае празднуются на европейский лад. К сожалению, от древних китайских традиций и ритуалов мало, что сохранилось.

Все статьи по теме «Традиции и приметы» | Оглавление |  на главную

Свадебные традиции Китая

свадьба в китаеСовременные свадьбы в Китае празднуются на европейский лад. К сожалению, от древних традиций и ритуалов мало, что сохранилось.

В древнем Китае к подготовке свадьбы относились очень серьезно. Времени требовалось немало, чтобы выполнить все необходимые ритуалы и условности, поэтому часто переговоры начинались через несколько лет после рождения детей.

Сначала отправлялись сваты, они приносили так называемую ”предварительную записку” от жениха, в которой указывались его фамилия и имя, точные время и дата рождения. Семья невесты гадала, чтобы узнать, подходит ли человек, с такими данными ей. После чего отправлялась подобная карточка семье жениха. Потом снова гадания, но уже в семье жениха. Далее при благоприятном гороскопе, невесте преподносились подарки, происходил обмен брачными поручительствами, написанными обязательно на бумаге красного цвета. Родители встречались для заключения брачного договора. Свадьбы обычно назначались на конец года. Для определения даты прибегали к гаданиям. Причем времени церемонии уделялось особое внимание. Считалось, что если свадьба назначена на вторую половину часа, когда стрелки поднимаются вверх, семья будет богатой и процветающей.

китайская свадьбаПеред свадебной церемонией молодой не разрешалось ничего есть, в то время как жених должен был съесть чашу мяса, чтобы будущая семья жила в достатке. Макияжу невесты уделялось особое внимание. Волосы выщипывались, а на лицо наносилось много белой пудры, губу были обязательно красного цвета. Когда молодожены ели свадебный торт, оба должны были очень внимательными, чтобы не испортить тщательно наложенный грим. Невеста в день свадьбы молчала, считалось, что тогда семья в семье будет много детей. В комнате у новобрачных горела лампа, продлевающая жизнь. Брачное ложе накрывалось полотенцем, которое на утро предъявлялось для доказательства невинности невесты.

В наши дни на китайской свадьбе также присутствует красный цвет – символ любви, богатства и процветания. Современная невеста обязательно облачится в белое платье, но непременно с красными туфельками. Красный присутствует и в украшениях машин. Жених, как и прежде, приезжает в дом к невесте, чтобы ее забрать. Потом процессия отправляется регистрировать брак, а дальше гуляния, но не в доме у молодожена, а в ресторане. Некоторые пары заключают брачные договоры.

Статьи по теме:

Свидетели на свадьбе

Свидетели на свадьбе

5 идей для свадебной клятвы

Пишем свадебную клятву

Свадебные страхи: верить ли приметам?

Свадебные страхи: верить ли приметам?

Еще статьи по теме «Традиции и приметы» | Оглавление |  на главную


Производство сувенирной продукции - каталог сувениров


Свадьба в Китае? Изучите свадебные традиции Китая!

Займ под залог ПТС в Барнауле. Познавательно:   Статистика  |  Реклама  |  Контакты  |  ← свадьба в ярославле